Лингвистика
Как улучшить знания по английскому языку?
Нет проблем с акцентом и словарным запасом, но всё очень плохо с временами. Какие есть способы/сайты/книги, которые смогли бы подтянуть эту область? Желательно, если это будут проверенные методики
Учить правила и делать упражнения через Гугл, там есть и проверка.
у нас в школе мы учили песни, зная перевод, запоминаешь правильное построение предложений автоматом
учите грамматику, практикуйтесь в аудировании и говорении
Ты имеешь общее представление о временах? О том какие соотношения между прошлым, настоящим и будущим они выражают?
Если да, то начни того что создай на русском предложения отражающие данное соотношение.
Очевидно, вам надо выполнить две задачи:
1) Разобраться с грамматикой - ПОНЯТЬ, когда и как используется то или иное время.
2) Выработать УМЕНИЕ самостоятельно грамотно, уверенно и быстро употреблять времена в письменной и устной речи.
Для первой задачи достаточно проштудировать хороший учебник. Вот отличное пособие: Дугин - "Времена английского глагола. Девять уроков с профессиональным репетитором".
Вторая задача потребует значительно больше усилий и времени. Хотя принцип несложен - надо просто в большом объеме выполнять разнообразные грамматические упражнения. В тех, что попроще, надо заполнять пропуски в готовых английских предложениях. Труднее, но и значительно эффективнее - выполнять перевод тренировочных фраз с русского языка на английский. Причем перевод надо выполнять устно и повторять многократно. Цель - добиться умения каждое предложение составлять и произносить почти так же быстро (и, естественно, безошибочно), как вы это делаете на родном языке. Добиться этого можно только только при выполнении трех условий:
- прилично знать грамматику
- иметь неплохой словарный запас
- усердно тренироваться.
Почему упражнения на перевод выполнять устно, а не письменно? В целях экономии времени. Полагаю, правильно писать англ. слова вы уже и так умеете.
Почему многократно? Потому что любой навык вырабатывается только при многократном повторении действий.
Излишне говорить, что надо иметь ключи ко всем упражнениям, ориентироваться на них и всегда выяснять, почему правильно так, а не иначе. Хотя если будете хорошо учить грамматику, такие вопросы будут возникать редко.
- прилично знать грамматику
- иметь неплохой словарный запас
- усердно тренироваться.
Мне с грамматикой помог учебник Мёрфи English Gramma in use. Отличный учебник, написанный носителем с картинками и примерами. После каждого урока есть задания. Я много пробелом заполнил с помощью этого учебника