Официально нигде его не изучал. Школьный курс, да колледж. Позднее смотрел фильмы на английском. За границу не ездил, но всегда старался общаться с туристами.
На работе, в магазин детских товаров, если приходит иностранец, меня используют в качестве переводчика.
Сейчас учу японский с репититором, по учебнику написанному на английском языке. Хочу уйти в переводчики с японского, либо стать востоковедом.
Не раз задумывался, как бы официально подтвердить свои знания английского.
Лингвистика
Как "леголизовать" свои знания по английскому языку?
Лучше всего будет сдача TOEFL или IELTS. Дорого, сложно, но эти "корочки" признаются по всему миру, в отличие, например, от диплома какого-нибудь института, на получение которого ты все равно затратишь на порядок больше времени и денег.
Научиться хотя бы слова "легАлизовать" и "несложно" (в данном контексте) грамотно писать по-русски... Могу себе представить твой письменный английский...
Не заостряя на этоМ внимание,
хочу сказать, что неграмотному в русском
труднее устроиться и с английским.
Сначала СЕРЬЕЗНО нужен репЕтитор по русскому,
иначе вас никто не будет принимать всерьез
("там" есть, из кого выбрать).
труднее устроиться и с английским.
("там" есть, из кого выбрать).
Намозолил глаз этот "леголизатор"...
Знания, если они есть, в легализации не нуждаются. В любом месте вам дадут пробный перевод, и, есть у вас корочка, нет у вас корочки, все будет сразу видно - весь вас школьный курс и колледж. А с этим в союз переводчиков лучше не соваться)
Корочка хороша только для того, чтобы ставить на нее горячий чайник.
От слова "лего"?
Галина Клаус
Похоже...
люголем
без леголизации-грош цена, так и будешь в детском магазине переводить--это бэби, это барби,,,, только акцент подбери ,
по русскому сначала "леголезуй". В РФ до 2012 года квалификация переводчиков никак не нормировалась, и сейчас на добровольной основе, можно аттестоваться у союза переводчиков россии.
Пройти аттестацию.
Вопрос закрыт, но все же надеюсь вам будет полезен и мой ответ.
Все дело в том, для чего вам нужна эта легализация.
Все эти сертификаты IELTS, TOEFL, CAE и пр. во-первых имеет ограниченный срок действия (IELTS действителен на 2 года, например) и во-вторых нужны, в основном, там, где они требуются для подтверждения ваших знаний, например для поступления на учебу, или для иммиграции.
Для работы переводчиком (официально!) вам действительно нужно, как написал SLawik, аттестоваться в союзе переводчиков (а это может оказаться не таким и легким делом)
Сначала надо выяснить, что такое ЛЕГОЛИЗОВАТЬ.
вот так вот .
если вас уже используют в качестве переводчика при устном общении, то это может пригодиться и ещё где-то; но лучше заняться ещё и грамматикой
,,сдай экстерном ин яз" Ленин ты наш....
Существование ряда международных систем оценки знаний вроде ни от кого не скрывается..
В смысле, все они общеизвестны.
А посему.. в чем собственно вопрос?)
В смысле, все они общеизвестны.
А посему.. в чем собственно вопрос?)
Сдай экзамен на знание инглиша. Есть IELTS и TOEFL, на выбор. Обойдётся примерно в $250
Прекрасный сервис для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Сдать квалификационные тесты.
Mark Shor дал блестящий ответ. А от себя добавлю, пока Вы пишете легАлизовать с ошибкой, вам лучше подучить русский.
Есть в Москве официальный International Exams Preparation Centre ВКС-International House, в котором готовят к сдаче экзамена IELTS, и принимают этот экзамен. Сертификат действителен 2 года, и принимается большинством европейских университетов в качестве официального подтверждения уровня знания языка. Сертификат невозможно купить. Бумажка эта серьезная. Можно сдать пробный экзамен (ielts.su/academic_center/mock_ielts), чтобы понять, каковы шансы на официальном экзамене, потренировать и сэкономить деньги. Хотя по сути этот экзамен невозможно завалить - это просто замер уровня знаний.
друг Орел... это огромная работа. Боюсь, ты переоцениваешь свой нынешний уровень.
Спой песню Джастина Тимберлейка "Край ми э ривер, камин камин", а затем зачитай трек Эминема "Супермен"- там еще клип с Джиной Линн, можешь посмотреть и подрочить заодно (про клип- это так, факультативно, к справке)
Получи сертификат TOEFL