Лингвистика

Почему раньше один человек мог знать семь и более языков, а сейчас школьники уча английский с 4-го класса все равно его

не знают?
Sanjay Kohli
Для большинства людей достаточно знания своего родного языка. И сейчас есть люди, которые знают несколько иностранных языков, но практического значения, это знание не имеет. Просто им легко удается изучение иностранных языков, что приносит радость и самоудовлетворение.
Алена Плотникова
Лучший ответ
мог - но не знал (в большинстве)
сейчас - то же самое))
Они не только английский, они и родного-то не знают... Матерный не в счёт...
(P
(((Dj. Parviz)))
Нет практики, а тогда она была и постоянная.
И не забывайте, что учить языки могли только богатенькие, у них было достаточно времени для этого.
Олег Зверев
Он и сейчас может. Если в возрасте от трех до пяти лет живет в среде, где на всех этих языках говорят. Или если учится у человека, который не имеет с ним общего языка. Именно на этом, кстати, построен метод Берлитца. Причем его, как и многие другие ценные вещи, изобрели случайно.

Берлитц преподавал французский и немецкий языки в собственной языковой школе в городе Провиденс (штат Род-Айленд). В какой-то момент он заболел и пожарным порядком нанял на подмену француза по имени Николя Жоли. Вся переписка по вопросу о найме шла по-французски, и Берлитц в спешке позабыл поинтересоваться, как у Жоли с английским. А с английским у Жоли было ровно никак -- он им не владел вообще. Так или иначе, через шесть недель Берлитц выздоровел, вернулся в школу и обнаружил, что ученики отлично успевают, несмотря на то, что Жоли, казалось, был не в состоянии с ними общаться... Остальное, как говорится -- история...

В наше время похожие методы даже на компьютере реализуют (например, Rosetta Stone работает именно так).
Natiq Bayramov
"Сперва мадам за ним ходила потом мсье ее сменил" А С Пушкин
если у тебя с детства няня француженка а ты под под подушкой французские порно журналы читаешь и книги оригинальные на французском естественно ты обязан знать французский в совершенстве.
Но когда все твое обучение сводится к спряжению глагола to be ты никогда не прыгнешь выше чем те тексты в твоем учебнике.
Когда это "раньше", и кто это знал семь языков? Ваши родители, бабушки, дедушки знали по семь языков?

Вообще, если быть до конца откровенным, то раньше жители некоторых местностей, в которых власть менялась часто, например Бессарабия, Молдавия, Западная Украина, Польша, и некоторых других, вынуждены были знать много языков, потому, что если там менялась власть, то менялся и язык. Например, в Молдавии, там вначале говорили на румынском/молдавском, а потом на русском. В Западной Укранине было чтото типа этого. Ну вот такая ситуация.
Михаил Грицюк
Валентина Денисова моя бабушка неграмотная крестьянка знала белорусский, польский, русский, украинский и немного немецкий выучила находясь в оккупации
но естественно знали языки только знатные люди а таких 1%
Кто тебе такое сказал?? Знание 7ми языков во все времена было редкостью
К=
Катенька =)))
Гугл переведет