Лингвистика

(Рыдая) Роднинькие, ну, объясните как появился такой заголовок: "...увидел угрозу в массовой иммиграции из Донбасса"

Они что — совсем или как? Понятно, что и не в первый раз, но всё-таки могли бы заглянуть в словарь на букву "М": миграция, иммиграция, эмиграция...
А я не вижу здесь ошибки. Иммиграция - переезд (из какой-либо зарубежной страны) на местожительство в данную страну.
Давайте разберем вашу конкретную цитату: "...увидел угрозу в массовой иммиграции из Донбасса"
Вы просто вдумайтесь - если написать "...увидел угрозу в массовой ЭМИГРАЦИИ из Донбасса", значит, человек опасается массового ВЫЕЗДА населения из Донбасса, куда - неважно... То есть, он опасается только уменьшения населения Донбасса.
А может быть, он хочет сказать об опасности массового переселения народа из Донбасса К НАМ? То есть, он опасается, что У НАС прибавится незваных гостей, мигрантов из Донбасса. Так ведь это и есть ИММИГРАЦИЯ к нам, в Россию!

Копнем-ка еще немного. Возьмем фразу "угроза массовой иммиграции в Россию". Ясно, что речь идет о толпах иностранцев, которые так и стремятся переселиться к нам. Точного указания, что это за иностранцы, здесь нет. А теперь немного уточним - это люди из Донбасса. И получаем:
"угроза массовой иммиграции в Россию из Донбасса".
Думаю, тут никаких возражений по грамматике не может быть.
Сергей Дмитриев
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Добавляю. Конечно, вы можете сказать: но ведь в этом в этом заголовке нигде не упомянута страна въезда, о какой же ИММИГРАЦИИ может идти речь?
Ответ: Статья написана по-русски, для россиян. Поэтому все понимают, встретив слово иммиграция, что речь, конечно же, идет о нашей стране, России.
Мсм Мегастроймонтаж Совершенно с Вами согласен: фраза обрывочная, по формальным признакам судить о направлении перемещения и его конечной точке невозможно. Конечно, это лучшая трактовка и потому лучший ответ. Сейчас введу.
Ключевое слово здесь - угроза, а от чего она, дело десятое. Диагноз: фимоз СМИ.
Belosludceva.1984
Щьерт побьери, как говорится.
И правда, не обратил внимания...
Мсм Мегастроймонтаж Так почему "из", если "в"?
После стольной премьеры "Монологов Вагины" - возможно всё! - ибо первооснова....
родненькие

эмиграция - из
иммиграция - в
миграция - внутри

предыдущий оратор не обратил внимание на предлог

Реэмиграция — возвращение эмигранта в страну первоначального проживания, возвратная миграция.
Репатриация — это возвращение на свою родину, или на родину своих предков.
Мсм Мегастроймонтаж Успел поправить до.