Лингвистика
Почему английский язык никак не прививается в российской провинции?
Что должно произойти чтобы люди почувствовали английскую речь? Ведь все только за: Школы, Вузы, Государство, Работодатели
Россия не является колонией США, как бы этого ни хотелось некоторым.
Так что не нужен здесь английский язык - во всяком случае большинству людей.
Love Me
а эсперанто нужен, не так ли?)
Almaz <<<@_@_@>>>.
Предводитель, ты ж реальный параноик. США прям мечтают колонизировать Россию. Спят и видят. Кому там чево хочецца?
Almaz <<<@_@_@>>>.
Видиш, предводитель, хто тебя поддерживает? Об этом ты мечтал, вумник наш? Хо-хо?
Очень странно, что вы противопоставляете людей и государство. Боюсь, что обществоведение вы выше тройки не сдадите.
Айчурок Саидназар Кызы
боюсь, что вы путаете обществоведение и реальность. Это же не наука, это внушение выгодной для властей идеологии. Можно подумать, что власть как-то слушает людишек.
да и по-французски там до сих пор не все говорят...
А зачем он нужен?)
Айчурок Саидназар Кызы
чтобы свалить из дерьмища
Это вопрос времени, когда газ и нефть закончиться.. тогда будет востребован в поисках лучшей работы
В других странах в деревнях приживается ?
Макс Сербин
Да, в Скандинавии, Нидерландах, даже на Кипре...
С детства у меня неоднозначное, а точнее однозначное отношение к аглицкому языку... Я его не люблю. Само звучание звуков этого языка вызывает во мне отвращение. Это где-то на уровне генов, на уровне подкорки.
Несколько дней назад в новостях услышал, как руководитель правительства страны Медведев Д. А. посмеялся над главой Росспорта Мутко, поздравив его с днем рождения, как сейчас модно в Твиттере, пародируя неумелую речь Мутко, коверкая с ошибками английские буквы. Вся страна посмеялась еще раз, что глава министерства спорта России не знает язык господ, который должен быть широко известен сейчас, как когда-то на Руси Отче наш.
Сразу в голове складывается в какой-то сложный пазл с однозначным выводом: речь нашего стратегического противника стала для нас чем-то бо`льшим, чем просто иностранный язык. Примеры так и просятся на бумагу...
Герман Оскольдович Греф, несколько лет назад придя из министерства экономики на новую работу в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК - Сбербанк России, провел оперативку на английском языке, после чего сказал, что если кто-то его не понял, может оставить заявление об увольнении в приемной.
Мария Егоровна Гайдар, придя на пост заместителя губернатора Кировской области, среди всего прочего очень удивлялась, что в глубинке никто не говорит по-английски. И когда приезжали в Вятку иностранцы, она сразу же переходила с ними в общении на родной её душе английский язык.
Бывший помощник губернатора Кировской области и известный блоггер Алексей Навальный половину рабочего времени в администрации губернатора уделял изучению английского языка, старательно выговаривая иностранные слова. Как стало потом понятно из его вскрытой переписки с кураторами из Госдепа США, ему язык был нужен для того, чтобы точно получать указания от своих заокеанских «партнеров» и изъясняться с ним напрямую, без посредников.
Весь современный русский язык заср.. н иностранными словами, преимущественно английскими, заменителями русских слов, которые намного красивей и, что самое главное, сразу выражают суть явления. Но этого свойства русского языка ИМ не хватает, и надо добить русских людей окончательно и ЗАСТАВИТЬ всех, а верхушку и обслуживающий класс - в обязательном порядке говорить по-вражески, а потом и думать по-ихнему!
Но провинция не сдается и, как пел некогда Борис Гребенщиков: «У нас не глубинка, у нас - глубина, и никакая волна не доходит до дна». Мы продолжаем, не глядя на гайдарих и подвальных, говорить и думать по-русски. И когда перед Концом времен всё «прогрессивное россиянское сообщество», съехавшееся в Московию, провалится в подземное озеро, останемся МЫ, нетронутое захолустье, с печками, валенками, ватниками и настоящим русским языком!

Надо - учите. А потом скажете сколько времени потребовалось чтобы в совершенстве выучить английский язык.
Almaz <<<@_@_@>>>.
Идеи Предводителя живут и побеждают, троллюшко?