Лингвистика

Как вы думаете, язык на тотором общаются немые люди интернациональный, или тоже есть русский, английский и т.д.???

К Т О К Т О
вот список жестовых языков, интересно сколько их:
* Deutsche Gebärdensprache (DGS) немецкий жестовый язык
* British Sign Language (BSL) британский жестовый язык
* Český znakový jazyk (ČZJ) чeшский жестовый язык
* Dansk Tegnsprog (DT) датский жестовый язык
* Finnish Sign Language (FinSL) финский жестовый язык
* Langue des Signes Belge (LSB) бельгийский жестовый язык
* Lingua Gestual Portuguesa (LGP) португальский жестовый язык
* Lingwi tas-Sinjali Maltin (LSM) мальтийский жестовый язык
* Langue des Signes Française (LSF) французский жестовый язык
* Nederlandse Gebarentaal (NGT) нидерландский жестовый язык
* Norsk tegnspråk (NTS) норвежский жестовый язык
* Irish Sign Language (ISL) ирландский жестовый язык
* Svenskt teckenspråk (STS) шведский жестовый язык
* Vlaamse Gebarentaal (VGT) фламандский жестовый язык
* Lengua de Signos Española (LSE) испанский жестовый язык
* Llengua de Signes Catalana (LSC) каталонский жестовый язык
* Llengua de Signes Valenciana (LSCV) Валенсийский жестовый язык
* Lingua Italiana dei Segni (LIS) итальянский жестовый язык
* Türk İşaret Dili (TİD) турецкий жестовый язык
* Adamorobe-жестовый язык (Гана)
* American Sign Language (ASL) американский жестовый язык
* Auslan австралийский жестовый язык
* Bahasa Isyarat Malaysia (BIM) малайский жестовый язык
* Ghanaische ганский жестовый язык
* Langue des Signes Québécoise (LSQ) франко-канадский жестовый язык
* Lengua de Señas Costarricense (LESCO) жестовый язык Коста-Рики
* New Zealand Sign Language (NZSL) новозеландский жестовый язык
* Idioma de Signos Nicaragüense (ISN) жестовый язык Никарагуа
* 日本手話(Nihon shuwa) bzw. Japanese Sign Language (JSL) японский жестовый язык
Александра Квач
Лучший ответ
Мой отец хорошо знает этот язык и по приезду в Грецию, он местных немых не понимал.... Что-то было общее, но не много.
первый раз такую нацию может быть татарском он только интернациональный
Мирас ...
по-моему, движения рук и губ соответствуют только национальному языку. Возможно есть какие-то обобщения, не более того.
я думаю с небольшими изменениями
я думаю что интернациональный
Мне кажется есть изменения во всех языках