Лингвистика

Подскажите как лучше учить таблицу не правильных глаголов там 150 слов основных в разных временах. Как все запомнить ?

Подскажите как лучше учить таблицу не правильных глаголов там 150 слов основных в разных временах.
Подскажите как вы их учили или как лучше учить? по столбикам или по 3ри слова в строчку то есть одно слово в разных временах?
Это кто же тебе такой бутерброд... сорри, задание выдал? Так не задают даже в инязе. И в каких временах?) Инфинитив - паст симпл - причастие два. Сначала уясни, что учить будешь.

Неправильные глаголы изучают постепенно, по мере надобности, частотности.
Встретился глагол, оказался неправильным - ну, запомни его формы.
Для повседневных нужд достаточно пары десятков самых ходовых, но надо, чтобы кто-то осмысленный их для тебя выделил. Это раз.
Два. Даже и в формах неправильных глаголов есть своя система, повторяемость. Очень облегчает запоминание, если найти такую систему. Поработай с таблицей в целом, не стараясь запомнить.

А учить по старинке. To go - went - gone. Другого способа не изобрели.
**
*n@t@li* *n@t@li*
Лучший ответ
~Анастасия ~ Спасибо вам больше за помощь!
Английский учу для себя и по работе иногда нужен вот поэтому стараюсь подтянуть школьную программу.
Стараюсь учить как по старинке что то запоминается что нет просто если все их учить то там 150 слов в 3х временах и если нет примеров то тяжело все на слух запомнить ((( вот по этому и решил у людей спросить как лучше учить и запоминать.
НЕПРАВИЛЬНЫХ
(слитно)
Учить надо по частям, по кусочкам,
вслух, как стишок. И еще писать от руки.
Даша Кулигина
слова вообще надо учить в фразах. к каждому слову (или к нескольким) найти фразу и ситуацию, где бы вы могли ее сказать, и заучивать, представляя себя в этой ситуации.

20-30 слов в день - это средний уровень, при очень серьезной мотивации - до 200 слов в день можно выучить навсегда.
Учить таблицу слов - нет смысла. Никогда не запомнишь. Единственный текст, где слова take took taken будут идти подряд - это эта самая таблица. А в нормальных же текстах между ними есть еще какие-то слова, и даже целые предложения. И тут ассоциативная память хотя бы может за что-то зацепиться.

. Нужно выполнять упражнения где они используются, а не таблицы зубрить. Таблица - это только справочный материал, куда иногда нужно подсматривать.
One day you'll find that I have GONE.
For tomorrow may rain
So I'll follow the sun.
~Анастасия ~ не пойму как оно относится к моему вопросу?? )
Ну в школе мы их учили как стихи

do, did, done
get, got, got

и так далее.

Но ничто лучше не способствует запоминанию как употребление этих самых слов
Учить и учить. В строчку, с переводом. Попробуйте по 5.Потом писать и проговаривать.
Потом закрыть 1 и 3 форму, по второй называть 1 и 3 и т д
Nежnый Яд **
Просто пользоваться этой таблицей при составлении предложений. Со временем всё запомнится.
Я вот всю как стихотворение не назову - но если попадется конкретный глагол, то легко скажу, правильный он или нет.
Alena Zablotcay
Учит эту таблицу - садомазохизм и устаревший метод.
Ичите стандартные часто предложения.
И по остаточному методу заглядывайте в таблицу.
Те кто просто зубрит таблицы не помнят слова которы "помнили " месяц назад.
использовать их в речи
еще многие из них созвучны, примени это
по англискому?
Надо как-то их связать с событиями своей жизни. Например, из литературы:
Если тебе понадобится моя жизнь - приди и take it!
А я ее уже taken.
Анна Найко