Лингвистика

есть тут англичане?)объясните как ставить глаголы в разные времена.не понимаю совершенно.

Так быстро и не ответишь, конечно! Во-первых, у них, у англичан, как и у нас есть прошедшее, настоящее и будущее время (была, есть, буду) . Во-вторых, у них есть еще разные типы Indefinite, Continuous, Perfect (это основные) этих времен. Каждый имеет свой назначение. Например, мы можем сказать: "кинула" или "кидала". Оба прошедшего времени, но по разному понимаются. Так и у них, "забугорных".
Начни с Indefinite. Он проще всего. Если надо построить предложени в прошедшем времени, то правильному глаголу добавляешь в конце "d" или "ed", а у неправльного просто берешь вторую форму (она называется Past). В предложении настоящего времени глагол вообще не меняешь кроме тех случаев, когда он относится к подлежащему в третьем лице единственного числа (он, она, это и т. п.) , тогда добавляешь к глаголу "s" в конце. В будущем времени с глаголом вообще ничего не происходит, ставишь между ним и подлежащим "shall" или "will" и всё)))
Рим Хайдаршин
Лучший ответ
Есть же таблицы:
http://allengl.narod.ru/red/verb.htm
Виталий Егоров
Потратьте 300 - 400 рублей на учебник по грамматике английского языка для начинающих. Там все четко изложено, и приведены конкретные примеры. 2 - 3 часа посидите - и разберетесь с главными временными формами глаголов и предложений, еще и другим сможете объяснить. (Только не надейтесь на школьные учебники - они совершенно не предназначены для самостоятельной работы.)
Сергей Белик
Ксеня.. . вы бы, право, учебник лучше читали, а не фигней страдали.. .
Существуют таблицы спряжений, там все написано.
Виктор Псурцев
Англичане, вы ч0 оглохли что ли? Все на этот ресурс живо!
Rza Rzaev
говори
да это еще фигня. вот тригонометрию кто объяснит, и химические формулы
чтобы получить прошлое время - окончание ED, если правильный глагол, неправильный надо запомнить... а будущее время WILL перед глаголом с TO - как-то так в кратце
смотря в какое время
и если глагол не правильный то есть таблица таких глаголов
Shuhrat Toshxo'jayev