Лингвистика
А американцы и англичане знают все фразовые глаголы?
кто знает если ребёнок он не будет пока знать
У кого развита речь - конечно!
У кого не так развита - все равно знают очень многие,
они же ходовые.
Не существует "всех" фразовых глаголов. Они постоянно новые появляются.
особенно
Не все американцы и англичане знают даже один фразовый глагол.
По-разному, как и везде. Чем образованнее человек, тем шире у него словарный запас.
Фразовый глагол (англ. Phrasal verb) — комбинация глагола и предлога, глагола и наречия, либо одновременно глагола и предлога с наречием, которая является одним членом предложения и образует таким образом цельную семантическую единицу. Предложение может содержать как прямое, так и непрямое дополнение к составному глаголу.
Фразовые глаголы особенно часто встречаются в английском языке. Фразовый глагол часто имеет значение, весьма отличное от значения основного глагола.
По словам Тома Макартура:
«…термин «phrasal verb» был впервые употреблен Логаном Смитом, в книге «Слова и идиомы» (1925), где он утверждает, что термин был подсказан ему издателем»
Иными обозначениями фразового глагола служат словосочетания «сочетание глагола и наречия», «группа глагола и частицы», «двухсловный глагол», «трёхсловный глагол», «многословный глагол» [1].
Предлог и наречие, используемые во фразовом глаголе, также называются грамматическими частицами, поскольку они являются неизменными словами, не получающими аффиксов.
По словам Тома Макартура:
Конечно нет, так как нет исчерпывающего перечня фразовых глаголов, и они могут возникать "по ходу дела". Есть устоявшиеся формы, а есть новые. Просто тут надо хорошо понимать, что значит сам глагол и предлог. Носитель языка вполне может выдать экспромт :) Про фразовые можно почитать тут - https://studyingenglish.ru/chto-takoe-frazovye-glagoly-i-kak-ix-uchit.html
Знать - знают, а вот насколько часто используют, это зависит от уровня образования.