Лингвистика

Англичане. Обязательно ли ставить предлог "out" в моем примере и подобных?

Are you going out for a walk before supper?
Как я понимаю, логически, сдесь стоит "out", т. к. человек идя на прогулку автоматически должен выйти наружу из помещения. Но, обязательно ли ставить этот предлог или нет?
Не стоит рассматривать out отдельно от go. Вместе они представляют собой фразовый глагол. Фразовые глаголы, хотя в данном случае разница в смысле незначительна, более идиоматичны и предпочтительны в использовании, они делают речь более живой и действительно английской.
Насколько обязательно учиться говорить так, как говорят носители языка, а не перекладывать русский способ выражения мыслей на чужой лад, вопрос, конечно, философский.. .
Ирина Леонидовна
Лучший ответ
Нужен (хоть это действительно не предлог, а послелог, или аффикс) .
Просто going и going out - это РАЗНЫЕ слова. Are you going - это устойчивый оборот, который означает намерение и употребляется с инфинитивом, или неизбежность и употрелдяется чаще всего у влосвных предложениях. Are you going to buy this thing& Вы собираетесь купить эту фиговину? You're going to lose your life if you do this - будешь прололжать в этом духе - подохнешь.
В приведённом вами примере ни то, ни другое (ну-у.. . касколько я понял смысл) . Поэтомк если "вы собираетесь погулять после ужина? " - это Are going to walk (или to go for a walk) after supper? А если "Вы выходите на прогулку после ужина? " - то это Do you go out for a walk after supper?
американцы ставят либо going out либо go for a walk...а королевский бритиш, видимо, совмещает
Сами называете "out" "предлогом", а потом спрашиваете, почему он не стоит ПОСЛЕ "for a walk"? Впрочем, предлог ли оно?. . Англичане и другие англоязычные народы любят испещрять свой язык разными частицами, предлогами, суффиксами и прочими. И наречие "out" не составляет тут исключения. В словаре нашел около ста различных его применений. Не остается ничего, кроме как запомнить.
Нужен, и даже больше - существует слово outing - прогулка. Без предлога нет ПРОГУЛКИ, есть банальное ПЕРЕМЕЩЕНИЕ,
Вам уже всё объяснили выше) )
А я просто хочу сказать, насколько меня радует ваш скорбный призыв "Англичане" в начале каждого вопроса) ) :D
Oleg Polyovyy