Лингвистика
А вам тоже в школе говорили, что слова в англ. типа rat, bat, had, bath, back и т. п. читаются через "э"?
А оказалось, что через "а". Почему нам неправду говорили?
В любой грамматике английского язьiка находится описание артикуляции всех звуков, вот и почитайте, такого звука в русском нет, как и нескольких других. А произношение и не каждому удается.
Вас опять обманули. Это не Э и не А. Такого звука вообще нет в русском языке. Больше всего похоже на быстро произносимое ЭА.
Есть жизнь и после школы. Где учат методом аппроксимации, то есть объясняют неизвестное при помощи аналогий с родным языком. А их на самом деле почти нет.
Вуз, например. Там объясняют при помощи таблиц расположения органов речи при произнесении звука. Русские А и Э к английским никакого отношения не имеют, т. к. артикулируются по месту совсем не там.
у тебя рак мозга?
Екатерина Новикова
У тебя.
Я Рядом)
у него мозг рака
Bath только в американском английском можно поставить в один ряд с остальными словами.
А вообще там, конечно не /а/ и не /э/, а /æ/ - который в британском и американском звучат по-разному.
Зе есь оф кось!
Не ври, там специальный значок был, среднее между э и а
ну ванну никогда через э не говорили) А бэк я считаю, что через э,
Я испанский учил...
ни читаются через Э
Открой любой словарь и посмотри. С чего ты решил, что они читаются как а?
Да щас без Английского некуда, надо учить, а то даже на работу нормальную не возьмут. http://lingvotop.ru