Лингвистика

Как научиться читать по английски?

Я самостоятельно выучился читать книги на английском языке, некоторые свободно, без помощи словаря, а иные, всё же, с помощью словарей, обычного, англоязычного. и фразеологического. И произошло это десятилетия тому назад, когда англоязычных людей вокруг меня вообще не было, и об истинном произношении английских звуков мне пришлось догадаться самому по их разнообразным описаниям во многих самоучителях. Дореволюционный, огромный, оказался гораздо лучше всех советских).
А сделал я это так. Приобретал т. н. адаптированную художественную литературу для детей школьного возраста, начиная с самой примитивной и кончая книжками для старшеклассников. В них имеются и словарики к этим книжкам, с помощью которых их можно одолеть и накапливать запас усвоенных слов. Но я приобретал и серьёзную художественную литературу на английском языке. И полки с этими томами дождались своего часа. Все они были прочитаны. Одни легко и свободно, другие были преодолены с изрядным напряжением. Хемингуэй, скажем, и Купер -- это, по трудности их прочтения, "две большие разницы".
Но на такой метод ушли годы упорного труда. ((...
Желаю успехов! ))
Елена Бурлинова
Лучший ответ
я учила по учебникам А Драгункина там все тексты были с транслитерацией на русском так и научилась
А в чем проблема? По-моему, читать в прямом смысле этого слова - дело нехитрое...
Вот полностью и правильно понимать прочитанное - гораздо сложнее.
Если ты спрашиваешь именно об этом, то у тебя есть два основных пути (метода):
1) О нем тебе рассказал Андрей Кольцов. Просто МНОГО читать, используя словарь, постепенно двигаясь от простых текстов к более сложным и накапливая словарный запас. Но! Я сильно сомневаюсь, что в таком "чистом виде" этот метод исправно работает. Потому что кроме знания слов нужно еще и четкое понимание, как и по каким правилам эти слова связаны в предложения. Иначе будет не точное понимание смысла фраз, а приблизительное, по догадке, исходя из значений отдельных слов. входящих в предложение. Пример: I have been reading this book for two weeks. Тот, кто не знает грамматики, сначала переведет "Я-имею-был-чтение-эта-книга-для-две-недели" и потом будет соображать, что это значит. А тот, кто хорошо знает грамматику, сразу увидит здесь временную форму Present Perfect Continuous и без труда переведет "Я читал эту книгу в течение двух недель".
Поэтому лично я считаю более правильным другой метод:
2) сначала учить грамматику + читать учебные тексты и выполнять упражнения на эти грамматические правила. Ну и естественно, постепенно накапливать словарный запас. И только потом браться за чтение более-менее толстых книг, лучше по принципу "от простого к сложному", т. е. от адаптированных постепенно, не спеша двигаться к оригинальным.
Ник _-Вампиир-_
Пингвиненок - словарный тренажер английского языка.

https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.otanmukhanov.penguin

Уровни в игре.
Для перехода на следующий уровень необходимо изучить все 3000 слов текущего уровня.
✓ Уровень 1. Обычный режим. Жизнь слов – 500.
✓ Уровень 2. Обычный режим. Жизнь слов – 300.
✓ Уровень 3. Обычный режим. Жизнь слов – 200.
✓ Уровень 4. Слепой режим. Жизнь слов – 500.
✓ Уровень 5. Слепой режим. Жизнь слов – 300.
✓ Уровень 6. Слепой режим. Жизнь слов – 200.
Обычный режим – слова будут падать с озвучкой и с текстом.
Слепой режим – слова будут падать только с озвучкой (без текста). Жизнь слов – очки необходимые набрать для каждого слова, чтобы слово считалось выученным.
Жизнь слов – очки необходимые набрать для каждого слова, чтобы слово считалось выученным.
Ади Сабырбаев
Обложиться словарями и читать.
Попробуй стукнуть голову книгой по английскому может поможет
Здравствуйте! На начальном этапе обучения английскому языку, конечно же, встает вопрос, как научиться читать по-английски.
Все мы учились читать по-русски, поэтому, теоретически мы знаем, что начинать нужно с изучения букв, звуков и слогов. Без этого обойтись не получится. То есть, если вы хотите научиться читать по-английски, придется стартовать с нулевой отметки, то есть начинать с азов.
Чтение — не самый сложный аспект английского языка. Будем исходить из того, что вы совсем не умеете читать, поэтому начнем с главного — построим фундамент будущих знаний и умений
Обучения английскому, как и других языков, начинается с алфавита и звуков, а уже потом будете пробовать учить слова и делать из них предложения. Постепенно первые иностранные слова начнут произноситься практически как родные, а предложения будут звучать целостными. Но большинство людей не представляют с чего начать, как правильно построить обучение, и чем закончить.
Для начала, чтобы научиться хорошо читать по-английски, нужно выучить алфавит.
Ирина Фукс