Лингвистика

Сложно-ли выучить польский?

Здравствуйте. Скажите, сложно-ли вам дался в изучении польский язык? Сколько ушло времени на освоение и как вы его изучали?
Savash Aslan
У меня где-то год ушел на самостоятельное изучение. Грамматики наши схожи, общих слов немало, хотя многие имеют разный смысл.
Вначале кажется сложным, потом выстраиваешь параллели между русскими и польскими падежными и глагольными окончаниями, которые весьма похожи, находишь звуковые параллели, понимая, почему рука - ręka, а река - rzeka и т. д.
А дальше уже само пойдет.
Елена Черных
Лучший ответ
Сложно ли? Да!
Я начала, запуталась и бросила.
Нужна очень сильная мотивация.
Галина Белых
Нет простых языков. То, что он один из славянских, облегчает. Но есть у него свои заковыки, которые и для русских требуют усилий.
Витя Чистяков
Я понимаю его, но говорить не могу. У меня товарищ - поляк. Он хочет изучать русский язык, а я хочу выучить польский, но мы оба лентяи и говорим между собой на английском.
я в Англии живу и тут очень много поляков. очень похож на русский. выучить легко
нет, просто каверкай русский так чтобы все думали что ты извращенец =)
Jebać to
***kapal Margulan***
Я сижу в декрете и не хватает саморазвития. Решила начать с польского, так как он больше всего похож на русский. Нашла сайт классный посмотрите http://olz.by/ Там есть и уроки и история Польши и многое другое. Еще классно, что там есть курсы по песням, сериалам, и даже мультикам. Я иногда просматриваю курс по песням)) Уже учу почти полгода и прогресс налицо! Даже муж заметил))
В ГС КО попробуй найти репетиторы, скажи что ты Русский . ). - Ооо, руска курва, Сука Блат