Лингвистика
Происхождение женского имени Рахиля? Откуда оно, в какой национальности принято и т. д. Все что знаете.
Я турчанка и у нас очень популярно это имя. Ваша прабабка вполне могла быть турчанкой.
Вячеслав Аристов
Это скорее всего, хотя у меня нет доказательств.
Вячеслав Аристов
Я не знаю кто была моя прабабушка. Могу только фантазировать. Она не могла быть еврейкой, потому что я живу в Белгороде, а бабушка еще севернее, Прохоровский р-н. Тоесть, предки жили за чнртой оседлости. Там евреям жить было нельзя. Можно было конечно "стать првославным" даже еврею, но имя пришлось бы сменить, как минимум. Поэтому версию с еврями я отметаю. А вот турчанкой вполне могла быть, как известно казаки из похода привозили себе жен из Турции. К тому же в наших краях жиди турки-сельджуки, турки-месхетинцы, только я года не могу найти, но точно жили, я читал б этом ранее. Моя родная сестра и мой дядя очень похожи на турков, внешне. Ну и я скоро увижу фотографию моей прабабушки в молодости, благо они зажиточными были и могли себе позволить сделать фото в 19 веке. Со слов она была круг
Имя Рахиля означает потребность доминировать. Всегда и везде. И – вне зависимости от того, насколько оправдано такое стремление в конкретных обстоятельствах. Конфликт с тем, кто заведомо сильнее – не пугает, а скорее наоборот – раззадоривает.
С возрастом меняется только «весовая категория», а приоритеты остаются прежними «Сильнее, выше, быстрее», даже когда в этом нет практической необходимости. Зато – есть результат.
Проиcхождение: еврейское, арабское, татарское, азербайджанское
Значение: овечка
Подходящие цвета: КрасныйЧерный
Счастливые числа: 26, 8, 18, 9
Планета: Марс, Сатурн
Металл: Железо, Олово
Знак зодиака: ♏ Скорпион, ♑ Козерог
День недели: Вторник
Значение: овечка
Подходящие цвета: КрасныйЧерный
Счастливые числа: 26, 8, 18, 9
Планета: Марс, Сатурн
Металл: Железо, Олово
Знак зодиака: ♏ Скорпион, ♑ Козерог
День недели: Вторник
Не правильно называть это имя еврейским.
Оно арабское, тюркское, персидское, испанское, французское, английское и тд.
Короче христианско мусульманское.
А главное: национальность миф.
Её не существует.
Короче христианско мусульманское.
А главное: национальность миф.
Её не существует.
Родился В Аdidasе*
И это - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! Класс!
Библейское имя, древнееврейский язык. Распространено и у других народов - английское Рэйчел, французское Рашель, испанское Ракель, тюркское Рахиля.
Это еврейское имя...
Еврейское имя из Библии.
"возвеселися яко Рахиль" - из текста обряда венчания, а тот, в свою очередь - это отсылка к Ветхому завету, так что древнеарамейское имя
Да чего это они всё? Знаете старый анекдот:
— Вот говорят "незваный гость хуже татарина!". Обидно же, надо "незваный гость лучше татарина!".
Я посмотрела: пишут, что это арабское имя, от древнееврейского "овечка" в значении "девушка, которой предстоит покинуть отчий дом, невеста". Кто-то составил "психологический портрет женщины с именем Рахиля" - из него я "узнала" знакомую еврейку, которой "помыкала до старости" ее мать-актриса, и мусульманку, у которой были серьезные "проблемы с позвоночником". Это имя, поистине интернациональное, мелькает в фильмах, созданных на разных концах планеты, и всегда ее носительницы - разных национальностей.
Рахиль, а не Рахиля.
Это древнееврейское женское имя.
Божья благодать. Попроще это рай - рах иле, где ил страна территория, рах - благо или милость . Сравнимо с рахмат, рахман, рахим и т. п.
Rahil это азербайджанское имя. означает милость
как Иосиф это имя у каждого народа звучит по разному! Рахиля это на азербайджанский манер, не знаю как у турков и средне азиатов! вторая жена Якова пророка, мать Иосифа пророка!
Имя Рахель רחל с иврита переводится как "овечка". Приставка El ( Rachel ) на иврите не пишется а только слышится при произношении имени и имеет смысл "Бог или Божий". Поэтому в другой версии имя Рахель означает "Божья овечка".
Рахиля имя Из ветхого завета в оригинале Рахель вторая жена Якова, Младшая сестра Леи Еврейское имя
Вячеслав Аристов
Только что узнал имя моей прапрабабушки, по отцовской линии. Её звали Рахиля. Неужели еврейка? У нас село казачье было, с трех сторон водой окружено. Странно.
Вячеслав Аристов
Так то да, все имена либо еврейские, либо греческие. Как-будто других людей на Земле не жило никогда.
что то связанное с лицом
рахель
Также оно из Ветхого Завета
История происхождения имени Рахиля