Лингвистика

А какие вы знаете слова-паразиты к слову?..

Мы с друзьями пишем интересный текст: слова или фразы паразиты к слову «Великолепно», и я нашёл этот сайт. Но там не так много всего, а какие вы знаете слова-паразиты? Чем необычней, тем лучше - можно даже ругательные!
странное толкование слово - паразит...
Я то полагал, что слово паразит это слова в речи не нужные по смыслу, например, ДА... постоянно вклинивают это слово через каждые два-три нужных, а вы "к данному слову... "
Ольга Похитецкая
Лучший ответ
Горячи Марик Ну, мы разделились, и кому-то выпало писать текст полностью из таких слов. Эксперимент.
кайфово
Отпадно!
Евгений Кукин
кайфово
Блин...
Здесь речь идет о синонимах.
Как бог, превосходно, отлично, замечательно, виртуозно, потрясающе, чудесно, кульно, сверхестественно, бесподобно
Ion Ungureanu
Шедеврально, супер.
Любое бесполезное слово.
Очень даже.
Жазира Оспан
Зыкинско.
Айман Имашева
Горячи Марик Какой язык?
Это называется синонимы.
... охренобенный, зашибистельный, опи... ленный
Знаешь,... Понимаешь....
Вероника Ржепа
потрясно, потрясающе, сногсшибательно, улет!
Роза Тажиева
Слова-паразиты ни какого смысла не несут. В этом их паразитизм. А ты говоришь об эвфемизмах и синонимах.
Данис Бихузин
Слова-паразиты существуют сами по себе, а не к каким-то другим словам, как-то: "ну", "как-бы", "это самое", "э-э-э", "блин" и прочие. А то, что Вы привели, как пример - синонимы к слову «Великолепно»
Николай Ковалев Точнее, не только и не столько синонимы, сколько "эвфемизмы", особенно в начале списка.
Оффигеть, зэбанско, клёво, жмыхордяй, чумачечий...
Татьяна Ладова
О, молодой чел не знает что такое слова-паразиты...
Слово-паразит -- то, которое часто повторяют к тому же ни к селу, ни к городу
Как будто, как бы, ээээ, бля
Валерий Каран
Значит, как бы, блин, это самое...

,
Великолепно / Но Факт !
"Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. "
Колоссально!
Знаменито.
Кр-р-расота!
Чтоб тебя дождь помочи!!!)))
Слова-паразиты всегда засоряют человеческую речь. Желательно избавиться от их употребления
Это не слова-паразиты. Я бы сказала, что это синонимы. К данному слову конкретно.

Конкретно ответ на вопрос: опупенно, очешуительно, классно, превосходно, зашибись, ништяк, крутотень.
некайфово
Боза
Dozzz Sadvokasov
Очень даже.
Как будто, как бы, ээээ, бля
это самое, "да нет" И ещё слова паразиты. чаще зависят от индивидуальной проблемы в голове каждого человека.
Ну тут как говорится это самое
Мудрецы вам пиздюцы