Лингвистика
Как определить язык жестов, на котором говорит собеседник, чтобы затем изучать именно этот язык?
Записку ему напиши с вопросом.
только путем обычного языка
Для того, что таких специалистов мало, именно так мне моя знакомая, которая этим занимается на профессиональном уровне объяснила!
Лена Гущина
Я ничего не понял :) Можно перефразировать?
у меня закончились комменты) да, если успевали конечно, потому как вопросы истреблялись до прошествия суток или сколько там надо.
Логично ли, что чем больше нация печется о своих идиотах - тем она со временем становится тупее? - вот еще чудный вопрос, который быстро уничтожили.
Люди, которые спрашивают "нормально ли", они что, Малышевой объелись?
А ваш процессор уже нашел ту свою единственную видеокарту, которую он сможет раскрыть?
Сколько раз нужно задонатить на "вип" чтобы перестали банить вопросы провокационного характера?
Извините, почему свинку Пеппу не допускают к выборам Президента РФ ? -огонь вопрос, внутри картинка с опросом на 5 тыс юзеров, в котором свинка Пеппа набрала 95% голосов против ВВП.
Знает кто нибудь в английском нецензурное слово на букву Т ? -без комментариев. внутри была оживленная лингвистическая дискуссия.
Я думаю, в конкретном городе человек общается на том языке жестов, который принят в этом регионе. Ну, наибольшая вероятность такая. А точнее смогут сказать да и обучить в обществе (или центре) глухонемых
Когда-то читала книгу "Язык жестов". Там есть кое-какое объяснение.
Найдите книгу, автор Алан Пиз "Язык жестов".
Лена Гущина
«Чувства и мысли человека легко разгадать по его позе, мимике и жестам, и это значительно облегчает задачу выбора правильной линии поведения при дружеском и деловом общении и принятии важных решений»
Думаю, это не то. Пиз разбирает невербальную компоненту общения среди людей с хорошим слухом.
Если это иностранец, то никак не определить, если не спрашивать его или не спрашивать людей его национальности.
Тут нужны знания НЛП и навык подстройки. Гриндер неплохо пишет. Есть куча переводов его книг на русский Р. Бендлер и Д. Гриндер. тут нужно не язык изучать жестов а выработать навык понимания этого языка и зеркалировать собеседника когда это нужно. главное все в меру.
Лена Гущина
Как это поможет излагать свои мысли глухим?
На курсы немых запишись
Лена Гущина
Ты даже не читал вопрос. Вопрос не «для чего», а «как».
Путем продолжительного общения при постоянно включенном внимании.
мьмтьбттттттттттттттттт

Нужно
Язык тела, знать приблизительно его значение, это навыки жизни!
Лена Гущина
Не то, я хочу с глухими общаться.
Айлита Молдабаева
Общайся если хочешь
Очень интерессный вопрос! :) Тоже всегда было интерессно! :) Я думаю что надо постаратся войти в какое то особое состояние при котором возможно отслеживать человека на каждом его слове, моргании, ходе мыслей и даже если человек заикается можно вычислить, ну и умение говорить с разными людьми.
А за чем вам это всё? :)
Лена Гущина
Хочу общаться со слабослышащими, но не знаю, с чего начать.