Лингвистика

Французский язык. У носителей языка имеет место такая ошибка, когда они произносят нечитаемую букву?

Если француз произнесет непроизносимое окончание, то это будет другое слово. Вряд ли они это сделают. Если они захотят произнести jus на английский манер, то это будет "джюс".
Виктор Старцев
Лучший ответ
Скорее нет.
Костя Петров
Во французском слова произносятся как бы единым потоком: например, дифтонг может образоваться на стыке слов - из последней буквы предыдущего слова и первой буквы следующего. Поэтому же и непроизносимые (в отдельном слове) окончания отлично звучат, когда за ними следует гласная: Je vous aime ("Я вас люблю") [жевузем], Allons enfants de la Patrie ("Вперед, сыны Отчизны",первая строка "Марсельезы") [Аллонзанфан...]. Это не ошибка, это именно норма произношения для носителей языка.
Это те кто плохо знает его
Эдуард Хакимов
На этот счёт есть свои правила, т. е. если слово заканчивается непроизносимой согласной буквой, а следующее слово начинается с гласной буквы, то эта непроизносимая согласная произносится. НО! Во французском языке больше исключений из правил, чем самих правил, поэтому непроизносимые буквы часто остаются непроизносимыми, несмотря на это правило.
Также есть"нововведения" в языке, согласно которым уже не считается ошибкой то, что считалось ошибкой несколько десятков лет назад.

В некоторых слоях общества люди придерживаются старых правил и даже старо-французские слова возвращаются в словарный запас, а в некоторых слоях общества люди придерживаются современного сленга и нововведений. Даже учителя не особо следуют классическим правилам.

Никто камнями не забросает за ошибки речи))
Мiksoni Хххх
напиши по-французски слово в примере, а то непонятно вообще что ты хочешь сказать или спросить ...во франции навалом акцентов и особенно на юге , -произношение слегка неправильное, но так сложилось исторически ...