Лингвистика

Вам нравится модная ныне громоздкая приветственная конструкция "Доброго времени суток!"? Как вы здороваетесь.

нет. она неестественная.
Roma Fohman
Лучший ответ
Привет! Но в интернете не здороваюсь вообще -
особенно на Ответах это неуместно.
"здравствуйте"
Добр (ый) (вечер, день, ночи ) в вашу хату..) Здорово бояре ! )
Сиротина Елена
"Доброго времени суток!" можно желать, согласно ПРАВИЛАМ РУССКОГО ЯЗЫКА, только при прощании. Прощаюсь я по-другому.
В е-письмах и личке, да, я здороваюсь "Доброе время суток", потому что мои корреспонденты бывают за 10-12 часовых поясов от меня.

Поэтому фраза "Доброго времени суток!" в качестве приветствия для меня -- показатель малограмотности пишущего.
Айман Сулеева
Не нравится. Здороваюсь по-разному: здравствуйте, привет (всем)
Нормально отношусь, хотя можно обойтись и без заключительного "суток". Кстати, в азербайджанском языке есть: "Сабахын (з) хейир!" - "Доброе утро!", "Ахшамын (з) хейир!" - "Добрый вечер!", "Гюнортан (ыз) хёйир!" - "Добрый день!" (для приветствия примерно в полдень). А вот нет параллели для "Добрая ночь". Но в последние годы некоторые дикторы придумали новое обращение "Вахтын (з) хейир" - "Доброго времени". Это уже универсальное - пригодится в любое время суток. Азербайджанский вариант, в отличие от русского, звучит как-то неестественно, но постепенно привыкаем.
Ирина Перлик
Дело не в моде: так пишут, когда не знают заранее, в какое время то, что пишут, будет прочтено. Или прослушано, если это запись на автоответчике. Скажешь: "Доброе утро",а вдруг позвонят ночью? Вот и сложилась универсальная формула - непривычная, но это не самый страшный недостаток. Но всегда можно начать со слов "Здравствуйте", "Приветствую" или просто "Привет" (что тут фамильярного?). Кстати, в русском языке "Доброй ночи" в роли приветствия (а не прощания) вполне законно, хотя и редко применяется по понятным причинам. Мне в Баку легче: здесь "Салам алейкюм" (="Мир вам") издавна общепринято и общепонятно.
Здорово члены!
О.
Олег .
Фраза уместна лишь в интернетах да в тех случаях, когда собеседник находится хер знает где и не известно который сейчас у него там час.
В реальном мире, когда ты сталкиваешь лоб в лоб с человеком, такое приветствие выглядит глуповато.
от времени суток
Елена Халикова
Нейтральное. Сам говорю (чаще пишу) так иногда. Но без особого удовольствия. Для него есть ниша в языке. Другого ночного аналога выражению "Добрый день" в русском языке нет. Оно также уместно в случае, когда просто не знаешь, какова разница во времени...
Да, действительно громоздкое, чувствую.
Нормально отношусь. Да, звучит громоздко, но это ведь обычно в письменном виде только встречается.
А как еще? Незнакомому человеку "Привет" говорить как-то не того.
"Доброе утро/день/вечер", не зная, какое время сейчас у собеседника - тоже не очень.
"Здравствуте" - звучит суховато, официально.
Что там еще осталось?
Диана Чингужинова Рассказываю, что раскопал насчёт мороженого. Упоминается и у Гоголя и у Гончарова. Было примерно как наше подтаявшее. С образованием крупных кристаллов льда боролись постоянным перемешиванием или недостаточно сильным охлаждением.
Привяу
Мне кажется, это звучит красиво и сказать можно всем, вне зависимости от статуса. Но я предпочитаю просто "Здравствуйте"
"Fuck You" - примерно так