Лингвистика
Какой язык для вас проще с точки зрения произношения: английский или немецкий?
Определённо немецкий!
Немецкий кажется легче. но всё равно у них не наше произношение
и интонации (видимость обманчивая))
В английском есть, конечно, правила чтения, слоговьiе таблицьi, но транскрипция делает свое дело. Немецкий явно легче для произношения.
немецкий
достаточно сравнить названия букв алфавита и всё станет понятно
нем А английский Эй
нем Бэ английский Би
нем Цэ англ Си
дэ ди
э и XD
c этого места можно не продолжать
нем А английский Эй
нем Бэ английский Би
нем Цэ англ Си
дэ ди
э и XD
c этого места можно не продолжать
Немецкого не знаю. Легче итальянский, четко звучит, не то что английский с горячей картошкой во рту.
Для произношения конечно немецкий, а для учения английский.
По мне так немецкий прононс попроще будет.
В английском правил чтения практически вообще нет (те, что якобы существуют о конкретном постоянном произношении, например, гласных в зависимости от написания слова, на самом деле придуманы для того, чтобы не запугивать начинающих изучение языка, в особенности детей). Может быть, есть что-то по типу ck = глухой звук /k/, может быть... Хотя я не буду удивлён, если и это утверждение не будет работать в каких-либо словах.
Вот для примера видео в доказательство об абсолютном отсутствии закономерности написания и прочтения английских слов: https://www.youtube.com/watch?v=QAFWtKePJ80
(А ведь это даже не верхушка айсберга.)
Немецкий.
(А ведь это даже не верхушка айсберга.)
Немецкий.
К немецким звукам легче подобрать русские аналоги, поэтому с русским акцентом, с плохим произношением заговорить по-немецки проще.
В английском языке вы вынуждены сразу учить произношение звуков, аналогов которым в русском языке просто не подберёшь.
Если вы хотите освоить красивое, правильное произношение обоих языков - то это одинаково сложно.