Лингвистика
какой язык Вам больше нравится по грамматике и лёгкости произношения английский или немецкий?
по чёткости .,лёгости
я всю жизнь ненавидела английский язык, и даже в школе сразу без обдумывания согласилась учить немецкий. Граматика сложная, но я способная к языкам. Знаю только одно-никогда в жизни не выучу 2 языка-это Английский и Турецкий.
наверное английский все-таки попроще, особенно по грамматике, в немецком больше исключений, чем правил. По прозношению немецкий не такой уж и простой язык, как большинству кажется, просто в России при учебе и преподавании почему то не очень обращают внимание на прозношение и зря.. . И немецкий язык мягкий - это просто переводчики российские его так грубо преподносят особенно в фильмах про войну...
English,only English/
больше нравится французский, красивый и музыкальный
вообще испанский) а из предложенных - английский, т. к. немецкий звучит очень специфично и если честно неприятно)
немецкий ближе к русскому.
английский ближе к компьютерному.
Англичане такие же тупые как и немцы! И язык у них - язык сломаешь! то ли дело наш - исконно русский МАТЕРНЫЙ! Аж уши в трубочку заворачиваются! Опять же легко и по грамматике не сложно!... А так Португальский больше нравится - ничё не понятно и красиво!
Немецкий легче.
конечно английский, но Британский английский, он лучше на произношение. =)
немецкий!
Немецкий чуть проще, язык не нужно так сильно ломать. Зато английский, я считаю, красивее грубого немецкого.
конечно английский граматика и правописание легче и все остальное
Однозначно Немецкий ! =)
немецкий . он хоть немножко понятней и разобрать его легче .
Английский. Грамматика проще, произношение сложнее - много исключений. Немецкий по грамматике намного сложнее, чуть ли не как русский, а вот произношение полегче - все по правилам