Лингвистика

чем отличается пьяный диалект русского языка от трезвого?

пьяный диалект???))) ЗдОрово!)
А вот чем отличается пьяный от трезвого сказать могу.)

Походка и движения. У пьяного человека нарушается координация движений. Трезвый человек способен идти ровно, он контролирует свои движения. Пьяный человек шатается или вообще не может идти, у него часто трясутся руки, он не может безошибочно выполнять привычные действия (например, попасть ключом в замочную скважину).

Речь. Трезвый человек говорит четко и связно. Он способен к построению сложных грамматических конструкций. Собеседники легко понимают друг друга. У пьяного нарушается связность речи, разговор становится односложным. Пьяного человека бывает сложно понять.

Мыслительные процессы и восприятие действительности. Трезвый человек способен адекватно воспринимать окружающий мир и логически мыслить. Не зря же существует устойчивое выражение «трезвый ум». Пьяный человек может нестандартно реагировать на раздражители (события и слова), нарушается способность к логическому и ясному мышлению. Пьяный человек не всегда оценивает последствия своих слов и поступков, он не может критически оценить ситуацию или рассчитать свои силы.

Характер. Трезвые люди более спокойные и уравновешенные, они способны контролировать свои негативные эмоции. Пьяному человеку сложно контролировать свое настроение. Алкоголь может вызвать вспышки гнева, агрессии или приступ депрессии.
Алексей Поливода
Лучший ответ
таких диалектов в русском языке не существует.

попробуйте искать в своей стране Тролляндии...
слово б*** повторяется каждое 3 слово. а у трезвого на 80% реже.