Лингвистика

Что это за странный язык? Кто то может объяснить? И возможно ли его перевести по нормальному?

 Pow Ñàøà*
Èòàê,óòðî. Ýòî íà÷à... À íåò,íå ìóê.
-ÑÀÍßßßßßßßß!!!-çàëåòàåò Áåí ñ êîðîáêîé â ðóêàõ-Ñ ÄÍ¨Ì ÐÎÆÄÅÍÈß!!!
-*çåâàÿ* ñïàñèáî-ñêàçàëà ÿ è îáíÿëÿ åãî.
Òóò ðàçäàþòñÿ ñòóêè â äâåðü. Íó âñîîîîî,ïîíåñëîîîîñü....Îòêðûâ äâåðü âñå õîðîì çàîðàëè:
-Ñ ÄÍ¨Ì ÐÎÆÄÅÍÜß ÒÅÁß!!!
Íî ôèøêà â äðóãîì. Ó íèõ â ðóêàõ áûë òîðò!
-ñïàñèáî-ñ óëûáêîé ñêàçàëà ÿ,âçÿëà òîðò è çàêðûëà äâåðü ïðè ýòîì ñêàçàâ ÷òî ìíå ïëîõî è ÿ âûéäó ÷óòü ïîçæå.
-...-Áåí
-íå íó à ÷å?
-òà âàùå íè÷å
ß äîñòàëà èç ïîä ïîäóøêè íîæ è ñòàëà íàðåçàòü òîðò.
-íà òîáý-ñêàçàëà ÿ è äàëà Áåíó êóñî÷åê.
-òà âàùå íè÷å.
-íà òîáý-ñêàçàëà ÿ è äàëà Áåíó êóñî÷åê.
-ñïàñèáî
Íó à äàëüøå ìû âêëþ÷èëè ôèëüì è íà÷àëè æðàòü.
*********
Çäðàñòå äðóçüÿ òîâàðèùè. Ãëàâà âûøëà ìàëåíüêàÿ,íî ýòî 1 ÷àñòü. ×óòü ïîçæå íàïèøó åùå. È äà,ÿ çàìåòèëà ÷òî ó ìåíÿ óæå 6,7 ê ïðîñìîòðà!!! Ýòî æ òàêîé... Ëàí ïðîìîë÷ó,âîçäåðæóñü. Ñïàñèáî âàì çà òî,÷òî ÷èòàåòå ìîþ õðåíü,çà òî ÷òî ñòàâèòå çâ¸çäî÷êè,çà òî ÷òî òåðïèòå è æä¸òå ãëàâû è åùå ìíîãî çà ÷òî. ß âàñ âñåõ î÷ ëþáëþ.
Ñ ëþáîâüþ ïåëüìåíü.
Это не язык. У нас это называется зюквы или крокозяблики.
Происходят при отображении текста в русской кодировке Windows (кодовая страница 1251) в западноевропейской кодировке (кодовая страница 1252)

ь Pow Саша*
Итак, утро. Это нача... А нет, не мук.
-САНЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! -залетает Бен с коробкой в руках-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
-*зевая* спасибо-сказала я и обняля его.
Тут раздаются стуки в дверь. Ну всооооо, понеслоооось.... Открыв дверь все хором заорали:
-С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ!!!
Но фишка в другом. У них в руках был торт!
-спасибо-с улыбкой сказала я, взяла торт и закрыла дверь при этом сказав что мне плохо и я выйду чуть позже.
-...-Бен
-не ну а че?
-та ваще ниче
Я достала из под подушки нож и стала нарезать торт.
-на тобэ-сказала я и дала Бену кусочек.
-та ваще ниче.
-на тобэ-сказала я и дала Бену кусочек.
-спасибо
Ну а дальше мы включили фильм и начали жрать.
*********
Здрасте друзья товарищи. Глава вышла маленькая, но это 1 часть. Чуть позже напишу еще. И да, я заметила что у меня уже 6,7 к просмотра!!! Это ж такой... Лан промолчу, воздержусь. Спасибо вам за то, что читаете мою хрень, за то что ставите звёздочки, за то что терпите и ждёте главы и еще много за что. Я вас всех оч люблю.
С любовью пельмень.
Даурен Мусаев
Лучший ответ
Кодировку поменяйте ...
Андрей Картавцев Думаете, поможет совет?)