Лингвистика
Исправьте лексические ошибки. На фото .

1. У куниц скоро появится потомство.
2. На экзамене он перепутал не только мифы, но и имена античных героев.
3. Фирма гарантирует уменьшение веса.
4. Вырубка деревьев на берегах рек наносит ущерб окружающей среде
5. Свидетельство об окончании курсов приравнивается к диплому высшего учебного заведения.
6. Дни узбекской кухни в ресторане будут проходить с 1 по 7 сентября.
7. В конце урока были зачитаны отрывки из произведений Толстого.
9. Грипп очень заразен, поэтому больного нужно изолировать.
10. Окна не отремонтированы, так как завхоз не выдал бригадиру стёкла.
11. В нашей группе учатся разные ребята: одарённые и обыкновенные, усидчивые и безалаберные, умные и не очень, любознательные и равнодушные.
12. Молодые специалисты часто испытывают большие затруднения в работе.
13. Насекомые обладают хорошо развитым обонянием.
14. Он чаще бывает добр, чем зол, умён, чем глуп, энергичен, чем ленив.
15. Новый завод имеет оборудование, требующее деликатного обращения.
16. Надо эту работу довести до конца..
17. Археологи заметили, что останки из Южного захоронения похожи на останки из Северного.
18. Хорошо, когда коллега является и другом.
19. Медкарты больных, не посетивших поликлинику в течение трёх лет, сдаются в архив.
20. Наша передача посвящена техническому творчеству ветеранов.
21. Павел работает на этой стройке в сильный холод.
22. Необычное явление могли наблюдать жители Уфы в прошлое воскресение.
23. Суд вынес решение о выплате алиментов размером 50% в пользу жены.
24. Необходимо уделять самое серьезное внимание борьбе с преступностью.
25. После приезда Базарова жизнь в имении Кирсанова стала бить ключом.
26. На празднике "Последний звонок" Виктор сказал: "Мы собрались сегодня, чтобы проводить в новую жизнь наших повзрослевших товарищей".
27. Эта политика уже приносит плоды.
28. Премировать работников яслей за выполнение плана по снижению заболеваемости детей.
29. Открытие филиала послужит развитию предприятия.
30. Он установил столько мировых рекордов, что их помнят только знатоки спортивной статистики.
3. Фирма гарантирует уменьшение веса.
16. Надо эту работу довести до конца..
27. Эта политика уже приносит плоды.
С некоторыми не получается.
1.У куниц скоро появится потомство.
3.Фирма гарантирует уменьшение веса.
4.Вырубка лесов по берегам рек наносит ущерб окружающей среде
5.Свидетельство об окончании курсов приравнивается к диплому об окончании высшего учебного заведения.
6.Декада узбекской кухни в ресторане будет проходить с 1 по 10 сентября.
Неделя узбекской кухни в ресторане будет проходить с 1 по 7 сентября.
7.В конце урока были зачитаны отрывки из произведений Толстого.
9.Грипп очень заразен, поэтому больного нужно изолировать.
10.Застекление не произведено, так как бригадир не смог получить стекла от завхоза.
12.Молодые специалисты часто испытывают большие затруднения в работе.
13.Насекомые обладают хорошо развитым обонянием.
15.Новый завод располагает новым оборудованием, требующим деликатного обращения.
16.Надо завершить эту работу.
17.Археологи заметили, что останки из Южного захоронения сходны с останками Северного захоронения.
18.Хорошо, когда коллега является еще и другом.
19.Документы (медицинские карточки) больных, не посетивших поликлинику в течение трех лет, сдаются в архив.
20.Наша передача посвящена техническому творчеству.
22.Необычное явление могли наблюдать жители Уфы в прошлое воскресение.
24.Необходимо уделять самое серьезное внимание борьбе с преступностью.
25.После приезда Базарова жизнь в имении Кирсанова изменилась.
27.Эта политика уже приносит положительные результаты.
28.Премировать работников яслей за выполнение плана по снижению уровня заболеваемости детей.
29.Открытие филиала должным образом скажется на развитии предприятия.
1.У куниц скоро появится потомство.
3.Фирма гарантирует уменьшение веса.
16.Надо завершить эту работу.
23й вопрос класс! Но расписывать вам 30 вопросов - это явный перебор.