Кто шарит в немецком, помогите перевести

Запрос на получение образцов.
Добрый день, нас очень заинтересовала ваша продукция и мы бы хотели получить ее образец, наша клиника планирует перейти на новые термометры и нас в частности интересует данная продукция
Anna-Maria Mgeliashvili©
где вы видели термометры, в каталоге или на homepage компании?

Betreff(насчёт) : Musterthermometer

Sehr geehrte Damen und Herren,

unser Krankenhaus, название клиники, plant die Umstellung auf neue Thermometer. Bei meiner Recherche bin ich auf Ihre Firma gestoßen. Ihr Produkt scheint das Richtige für uns zu sein. Wäre es möglich ein, zwei Thermometer für einen Testlauf zu bekommen?

Mit freundlichen Grüßen

Ваше имя и фамилия
(кто вы в клинике)
Мира Байбатырова
Лучший ответ
Die Anfrage auf das Erhalten der Muster. Den guten Tag, uns hat Ihre Produktion sehr interessiert und wir wollten ihr Muster bekommen, unsere Klinik plant, auf die neuen Thermometer und unser insbesondere überzugehen es interessiert die vorliegende Produktion
Ал. Гончарук
мда, Вам тут насочиняют... .
точнее в электронном переводчике переведут

Anfrage fuer Mustererhalten.
Guten Tag, wir intressieren uns sehr fuer Ihre Wahren. Wir moechten einige Muster bekommen. Unsere Klinik hat die Ansicht, neue Fieberthermometer zu benutzen.

возможно, есть ошибки, но это ближе к истине, чем предыдущее
Sehr geehrte Damen und Herren,

unsere Klinik/unser Krankenhaus ist an Ihrer Produkton, ganauer gasagt an den Thermometern, sehr interessiert. Da wir in Kürze eine Umstellung auf neue Thermometer plannen, würden wir uns über ein Paar Muster -Exemplare von Ihnen sehr freuen. Falls es ihrerseits noch Fragen zur unseren Klinik, etc. entstehen, können Sie uns entweder per E-mail oder Telefon kontaktieren und wir sind jederzeit bereit Ihnen eine umfassende Antwort darauf zu geben.

Wir würden uns über eine positive Rückmeldung und möglicherweise eine baldige Zusammenarbeit sehr erfreuen.

Mit freundlichen Grüssen
.. ----
Михаил Шевчук
Нурбек Маханов sag mal, was machst du beruflich?
bist du eine büromaus???
weil so können schreiben nur deutsche bürokrate!!!
und zwar angeborene unheilbare bürokrate...
Die Anfrage auf das Erhalten der Muster. Den guten Tag, uns hat Ihre Produktion sehr interessiert und wir wollten ihr Muster bekommen, unsere Klinik plant, auf die neuen Thermometer und unser besonders überzugehen es interessiert die vorliegende Produktion