Лингвистика

А немецкий язык сходен с английским языком?

Если выучить немецкий, английский будет легче даваться или всё с нуля придется начинать?
Елена Козлова
они родственные, но не взаимопонятны
дело в том что язык менялся на протяжении веков английских было 4
Old English
Ear middle English
middle English
Modern English
и вот олд инглиш был 100% германским языком
потом веке в 10м Британию захватили норвежцы которые тоже схожий язык и культуру имели.
А в средние века на английском говорили только крестьяне вся знать говорила на французском
Вообще если был опыт изучения языка изучать другой язык проще только из за понимания принципов. К примеру если у тебя был опыт перевода со словарем ты можешь его применить без разницы хоть к монгольскому хоть к французскому принцип одинаковый.
Ramazan Ramazan
Лучший ответ
Почти ничего общего. Но английский гораздо легче.
Елена Козлова Спс. Меня классная на пинках затаскивает в "немецкую" группу в школе.
Вообще говоря, несколько легче, но на это не стоит рассчитывать, и слова-то все другие... И вообще немецкий намного сложнее английского.
немецкий нужен только в Германии. Если туда не собираетесь-не тратьте время зря.
Лена Деева А в Швецарии и Австрии?
Я так поняла, у вас стоит выбор - идти в немецкую или английскую группу. Идите туда, где народу меньше. Скорее всего это будет немецкий. Чем меньше народу - тем больше вероятность что-то выучить. Но успех зависит в первую очередь от вас, на школу особо не надейтесь.
Вообще, тот, кто хочет хотя бы более-менее освоить язык, идёт к репетитору.
Елена Сошилова
Марсель Ханипов дочь говорит на 3-х иностранных, я на двух - без репетиторов
Отдел Организации Закупок И Мониторинга Omts Не надо немецкий. Делайте, что хотите, но не тратьте на немецкий время. С чего вообще вы взяли, что сможете или захотите больше одного языка выучить? Человек предполагает, а Бог располагает. Молодость моментально проходит. Ничего личного)
Немецкий и английский одной группы., как русский с польским.. Учите немецкий, английский легче потом выучить.
Марсель Ханипов немецкий-потерянное время, международный-английский
С нуля
Anuar Seytaliev
А ты вообще-то хоть какой -нибудь выучил или все еще собираешься начать, когда другие уже закончили?
Елена Козлова Только собираюсь.