Лингвистика

Объяснить, как читается сочетание th. Читается, как междузубные ɵ и [ð] ("с" и "з"). Вопрос в каких случаях это ɵ, а в

каких ð?
П. С. Английский язык.
в местоимениях и артиклях произносится звонко (з) ,the, this that, those, в остальных случаях ( с) Theatre, throw, threat.
Александр Семёнов
Лучший ответ
меЖЗубные
Легче сразу запоминать новое слово вместе с произношением
(исключений больше, чем правил чтения).
Артем Митрофанов должно быть всё равно единое правило, они на каждую букву есть
th читается в основном двумя способами звонкое ð и глухой θ
в стандартном произношении только так и читается в акцентах,
звонкое th может быть d или v в акцентах (но ты этим не парься учи стандарное произношение)
пример
в словах theater think глухой звук
в словах that this это звонкий звук
глухой без голоса произносится просто ты выдыхуешь в узкую щель между зубами и кончик языка вибрирует между зубов
звонкий тоже самое только с голосом но ты тоже никаких звуков специально не произносишь
звонкий жужжит как пчела а глухой шипит как змея
иногда звонкий похож на d но не совсем бывает у амеров
На самом деле там всё довольно просто ты должна иметь представление что think и sink
это разные звуки и разные слова. Произношение у всех может быть разное )
вспомни хотя бы русское "што" есть множество вариантов от украинского "шо" до просторечного "чё".
Тебе досточно просто понимать что это не какой звук из описанных выше и что звонкий th от глухого отличается.
В служебных словах (артиклях, местоимениях) этот звук является звонким, в словах знаменательных (существительные, прилагательные, глаголы) он глухой. Кроме того, в интервокальной позиции, то есть, в позиции между гласными, этот звук обычно звонкий, а на конце слова - глухой, например, breathe - дышать (звонкий) и breath - дыхание (глухой).

Это общие правила, но лучше заучивать произношение каждого слова.