Лингвистика
почему в предложении нет артикля am? (I'm know...)
I know a lot about football
Он здесь и не нужен, так как есть глагол know.
Это не артикль, а глагол.
Он не нужен, так как это предложение в Present Simple и там уже есть глагол know.
Глагол to be (am, is, are) в Present Simple нужен тогда, когда в предложении нет другого глагола, нет действия.
I am a student.
They are doctors.
The book is interesting.
I am a student.
They are doctors.
The book is interesting.
I'm know я являюсь знаю-это абсурд так не говорят
Тут и так есть глагол "знать", зачем тут "есть, являться"?
Знать — это считается действием, а не положением вещей.
Поэтому в качестве вспомогательного глагола используется не be или am или is (быть), а do (делать).
I [do] know. — Я [делаю] знаю.
Обычно, если нет сильного логического ударения, то в утверждениях do не пишут:
I know. — Я знаю.
Однако do необходимо указывать в вопросах:
Do I know? — Знаю ли я?
И при отрицании:
I do not know. — Я не знаю.
I [do] know. — Я [делаю] знаю.
I know. — Я знаю.
Do I know? — Знаю ли я?
И при отрицании:
I do not know. — Я не знаю.
Неизвестно Неизвестно
А почему тогда в этом предложении: She is interested in fashion, глагол to be (is) будет?
I am known - меня знали - пассив. I know - я знаю - актив.
а что такое "I'm know" вообще в твоей парадигме?
Что за дремучее невежество!
am - это не артикль!!! Это одна из форм глагола to be.
to be = быть, являться. находиться.
Соответственно
I am = я есть, я являюсь, я нахожусь.
Примеры:
I'm a student = я (есть) студент, я являюсь студентом.
I'm in London = я нахожусь в Лондоне.
Твоя фраза: I know a lot about football = Я знаю много о футболе.
Как ты хотел сюда вставить am? Зачем???
Совет: Начни, наконец, учить английский нормально. То есть по самоучителю.
Рекомендую: С. Дугин "Английский за 42 урока" . Пройдешь первые 10 уроков - в голове прояснится. и тебе станет стыдно за нелепые вопросы, которые ты здесь задавал.
И не надо забегать вперед, не усвоив азов. Тот же пассивный залог надо изучать только после того, как свободно и безошибочно будешь строить предложения в активе - и повествовательные, и отрицательные, и вопросительные. И в прошедшем времени, и в будущем. И всегда правильно и к месту будешь использовать глагол to be, и вспомогательный глагол do. А пассивный залог на эти знания и умения опирается.
Имей в виду: именно в самоучителе все изложено в правильной последовательности, от простого к сложному. А вот на большинстве учебных сайтов уроки по грамматике, к сожалению, не систематизированы и лежат в хаотическом беспорядке.
to be = быть, являться. находиться.
Соответственно
I am = я есть, я являюсь, я нахожусь.
Примеры:
I'm in London = я нахожусь в Лондоне.
Как ты хотел сюда вставить am? Зачем???
Если там поставит AM, то получиться, как будто корове надели седло и намордник.
потому что am это не артикль а глагол to be ?) а в данном случае глагол know