Лингвистика

трудно ли выучить англ язык ??

??
Нет, это простейший для изучения язык на территории Европы, а также среди самых распространённых (по числу носителей).

Другой вопрос, что освоить любой иностранный язык в совершенстве - довольно трудно.
Но до Upper Intimidate за пару лет можно изучить вполне, думаю.

Главное это интерес, мотивация (зачем вам нужен язык?) и постоянство (уделяете изучению языка хотя бы какое-то время каждый день, а в идеале - перестройте свой день так, чтобы у вас где-то был английский - читайте статьи, книги, смотрите фильмы, слушайте музыку, общайтесь в инете и т. д.

А вот способности как раз не так уж важны, важна скорее хорошая память и навыки усвоения информации, какие-то особые способности к языкам если и есть, то мало у кого. Однако на английском разговаривает почти полмира.
Ольга Калинникова
Лучший ответ
вам не осилить
можете даже не приступать
Англ язык один из легких.
Особенно если брать Basic English и Simple English
"Даже" по сравнению с русским =) (русский сложный язык не в последнюю очередь из-за множества исключений, правил и словообразования). Раз Вы освоили русский - шансы большие при должном усердии и общении есть =)

P.S: Что-то вспомнилось про перевод:
Косил косой косой косой
Олег Стеблёв
Не труднее, чем математику освоить на школьном уровне).
Не так трудно.
Главное-большое и постоянное желание его учить плюс способности.
Некоторым это не даётся.