И так, и этак, в зависимости от смысла. Так же, как если бы на Земле был один океан и звался бы Океаном, можно было бы писать и Океан, и океан - по вкладываемому смыслу.
Обычно, однако, имеется в виду именно Интернет, как имя конкретной сети, а не ее структура.
"internet
While an internet is a network, the term "internet" is usually
used to refer to a collection of networks interconnected with
routers. See also: network.
Internet
(note the capital "I") The Internet is the largest internet in the
world. Is a three level hierarchy composed of backbone networks
(e.g. Ultranet), mid-level networks (e.g., NEARnet) and stub
networks. The Internet is a multiprotocol internet. See also:
backbone, mid-level network, stub network, transit network,
Internet Protocol."
http://www.faqs.org/rfcs/rfc1983.html
Лингвистика
Как писать слово "интернет" ? С большой или маленькой буквы?
дело вкуса и освоения вами этой технологии.
по существу, это среда передачи данных, так что никакой разницы с почтой или радио - нет.
бывают контексты, где важно подчеркнуть интернет именно как конкретно одну сеть (не единственную) - там с заглавной, но это редкость. Например, на уроках информатики при рассказе про формировании интернета
Так же, как и слово "телевидение" , "телефония" с маленькой. Это же не имя собственное.
Гаяз Давлетбаков
Как раз наоборот, это и есть конкретное имя собственное.
Это слово - не имя нарицательное, оно обозначает уникальный объект, на сегодня самое сложное, что создано человечеством: глобальную компьютерную сеть. И это не система связи, как почта, телефон или телеграф, и не просто "среда передачи данных",а нечто намного бОльшее. С маленькой буквы пускай пишут те, кто готов писать Кремль, Колизей и Великую китайскую стену с маленькой буквы. Но сайт Грамота. Ру разрешает писать с маленькой буквы в качестве приставки в таких словах, как "интернет-технологии".
C маленькой, как телефон и телеграф.
По идее с большой (имя собственное), так же как и Сеть в глобальном смысле.
Вы когда-нибудь видели виды "интернетов"? Интернет – глобальная сеть, конкретная сеть, значит имя собственное.
Полина Бессилина
Да. Мобильный, вай-фай, выделенная проводная линия.
с маленькой можно