Лингвистика
Как научиться произносить этот проклятый звук th?
Это звук С, но кончик языка между зубами.
Как можешь. Не страшно. С англичанином все равно не перепутают. Главное, чтобы ткебя поняли.
Согласен с Хомяковым, но там скорее ближе к "з".
нет ти чего проще.
высунь язык и громко зови свою козу - Зоя! Зоя! Зоя!...
Это один из самых простых звуков в английском, как же вы с остальными, более трудными справляетесь?
их 2 звонкий и глухой
глухой без голоса просто кончик языка вибрирует между приоткрытнми слегка зубами
и выдох идет получается какойто фипилявый звук
второй тоже самое с голсом но я не могу описать какой конкретно звук его нет в русском
между д и з нечто среднее но ни то не другое я вообще не произношу какойто конкретный звук но голос учавствует при этом
иногда звонкую th носители заменят на некое подобие d это у амеров есть такое
но сам звук в стандартном произношении это не d а нечто подобное что я описал выше
Видимо имеется в виду не сам звук, а его сочетания с другими звуками. Как переходить.
https://www.youtube.com/watch?v=beo1mezedJw
Плюсом американцы часто упрощают вещи. Например, months произносят как [m/\nts]
Язык распластан и напряжен, а его кончик находится между верхними и нижними зубами, образуя узкую плоскую щель между режущим краем верхних зубов и поверхностью переднего края языка.
В Британии далеко не все произносят его с "языком между зубами", некоторые просто никак и наш "з", просто не так звонко.
СМОТРИМ ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=yTieWDPbrug
Сперва говорите звук "с" как обычно.
Потом поставаьте язык между зубами и снова говорите "с". В зеркало смотрите. Кончик языка должен быть виден.
Сперва говорите звук "з" как обычно.
Потом поставаьте язык между зубами и снова говорите "з". В зеркало смотрите. Кончик языка должен быть виден.
звук с - это тот же звук з только с голосом.
Сперва говорите звук "з" как обычно.
Легко, нужна тренировка
https://www.youtube.com/watch?v=VUAYmTnWaCY