Лингвистика

Произношение звука "th"

в английском языке есть звук "th"
как правильно прочитать слово "that"?
- дэт;
- тэт;
- зэт или ваш вариант.
В американском этот звук больше похож на дэт, в английском больше зэт слышится.
L*
Liliia ***********
Лучший ответ
Русскими буквами этот звук не передать. Во всяком случае, в that этот звук - звонкий, в отличие от thank, где он глухой.
А если уэ совсем бела и без русских букв не обойтись - ззэт.

+++++++++++
Ага, появилась добавка. Тогда мой вам совет: УЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНОМУ ПРОИЗНОШЕНИЮ. Это не ахти какая проблема - просунуть кончик языка промеж зубов. Даже у самых тупых англичан это получается - а Вы что, хуже?!
Margarita Rebrova
Вот что-то среднее между вашими вариантами попробуйте произнести.
Юля Нефёдова
Лучший способ - слышать или слушать. Ну, сделать это заочно - выслать органы слуха кому-то - пока служба связи не дозрела до такой степени.
В семье языков не без урода ))).

Никто не способен объяснить, как у этих мигрантов получается любую букву или звук изуродовать так, что он будет оставшуюся вечность в разных словах произноситься по разному.
Правильней и понятней всех по английски говорят индусы.
У них правильно сложен череп, нормальные челюсти, исключительно красивые зубы, не испорченные костями и жесткой говядиной, спокойный и добрый взгляд, им нечего стесняться, заикаться, вставлять язык в какую-то щель, где якобы нет зубов.
Они спокойно могут произнести слово из десятка слогов не запинаясь.
Они прародители индо-европейской ветви языков, умеющие хранить культуру в целом как и отдельный простой и красивый звук. Единственный народ, не поддавшийся варварам.
zuevf они и по-русски лучше всех говорят...
Звук межзубный, в русском языке нет аналога. Похожий звук есть, например, в арабском.
Поизучайте английскую фонетику, очень просто и увлекательно)

вот сюда зайдите:

http://www.youtube.com/watch?v=Ag4qoNzEH4w
Red Bull
Зэт самый ближайший. Но всё равно неправильный. Тем более это зависит от дальнейших букв. Например three и that произносятся по разному в начале.
Руслан Яхин
Так и называется межзубный з. Получится нечто среднее между т и з. Тренеруйтесь. Кончик языка между верхними и нижними передними зубами и пытаемся сказать з.
Язык между зубов, вот такой вот странный звук, ближе ко всему ЗЭТ
Конечно зет!!
зет, но произносить так - как будто у тебя зубов нет