то можно ли эти книги по отношению к данному листу называть "створами"?
Или поставить книгу, к ней приставить лист, а следом еще книгу...
Или...
Являются ли створами воды борта ванны?
Лингвистика
Если, предположим, положить бумажный лист на книгу, а сверху него положить другую книгу, +
О ванне...
Чисто теоретически и практически можно это
устроить. Экспромтик )))
Пашка долго сидел и пыхтел в песочнице.
Вот незадача! Как устроить в песочнице ванну
красному пластмассовому слонику?
Он, посопел, сдвинул набок козырёк бейсболки
и начал усиленно выгребать руками влажный
песок. Получилась приличная ванна.
Захлёбываясь воздухом от предвкушения удачи,
он побежал к дому и из кучи строительного мусора
набрал в ведро обломки ненужного кафеля.
Он выложил дно и БОРТА ванны голубыми кусочками
плитки, притащил в лейке воды и наполнил её до
краёв. Красный слоник был в восторге! Он плавал,
наслаждаясь прохладой.
Но вдруг из СТВОРОК новоиспеченной ванны стала
просачиваться вода, а вскоре потекла и из трещин
маленькими струйками.
Слон обиженно лежал на влажном кафеле.
Пашка зашмыгал носом.
устроить. Экспромтик )))
Пашка долго сидел и пыхтел в песочнице.
красному пластмассовому слонику?
песок. Получилась приличная ванна.
наслаждаясь прохладой.
маленькими струйками.
Слон обиженно лежал на влажном кафеле.
Пашка зашмыгал носом.
Зауре Ергазиева
Великолепно!)))))
Могу лишь сказать, что вторая книга станет выше на толщину листа по сравнению с случаем, если этого листа не поставить.
Василию Ивановичу дают новую квартиру с мебелью. Чтобы заворачивать лампочку в цоколь, поднимается в грязных сапогах на отполированный стол. Петька говорит в ужасе: "Василь Иваныч, настелите под ноги газету!" "Да я и так достану...", отвечает начдив, занятый закручиванием лампочки.
Очень сомнительно. Что-то я не могу представить себе фразу с таким словоупотреблением.
- Между створами ванны плескалась мыльная вода.... По-моему, звучит неудачно!
я б не понял, если бы встретил такое словоупотребление в слабом контекскте
Для ответа на этот вопрос вам необходимо самому понять, что такое понятие Створа, только после этого вы сможете найти ответ на ваш вопрос.