Лингвистика
Какие книги вам больше нравится читать - в электронном виде или на бумажной основе, и почему?
к сожалению я не могу долго читать книги в электронном варианте, глаза вываливаются, а вот в напечатанном - ради Бога!!!!
только бумажный вариант больше ее понимаешь
Мне нравится в электронном. Чисто прагматически - не надо тащиться в какие-то там книжные магазины, и платить за это деньги. Да и проблем хранения не возникает - огромная библиотека, которая в реальном виде занимает помещение, умещается на крошечной карточке памяти размером с ноготь.
Книги бумажные- это другая аура!))))))))))))))))))))
Бумажные.
От электронных спина болит, за компом не насидишься.
Вот, у нас сегодня свет отключали, так хоть книжку полезную почитал, Ганса Гюнтера.
Хорошо пишет, стервец! Рекомендую!
Хотя, конечно, пыльные домашние библиотеки превращаются в анахронизм.
Хорошо пишет, стервец! Рекомендую!
Азамат Амантаев
Ноутбук себе купите, чтобы за компом не сидеть, а лежать...На "Ответах" сидючи и геморрой можно заработать...а Петрушка такой есчо молодой;-)
На юумажной основе. Форма знакомая с детства (привыкла) , да и эл. устройству нужен источник энергии. А форс-мажор бываеьт на самом интересном месте. Хотя, бесспорно, бумажные носители потихоньку отмирают, в частности тиражи платных газет упали.
с электронной книги читаешь, как с листа. Только не нужно таскать с собой тяжелую книжку
в электронном приходится из за компактности-а нравится все же в бумажном ))))
Мне НАМНОГО больше нравятся книги в их привычном виде, то есть в бумажном варианте. Просто удобнее и все ;)
бумажные, конечно, потому что во-первых бумажную можно взять с собойкуда угодно, во-вторых страницы как-то привычнее переворачивать, чем мышкой работать, ну и лично для меня воспринимается все намного лучше.
В электронном: удобнее и читать можно практически в любых условиях
На бумажной основе: так привычнее, удобнее и глаза меньше устают.
А вообще современное средство - бук ридеры - совмещают в себе достоинства как электронных, так и бумажных книг.
Есть еще одна альтернатива - аудиокниги.
Но все равно как-то обычные бумажные книги, да еще если в красивом переплете, читать приятнее.
лично мне бумажные так как мне так привычнее
Мне нравится читать бумажные. Электронные книги не читаю. С ними - другая атмосфера: запах страниц, перелистывание, шорох. Когда держишь книгу в руке - ощущение, что погружаешься в другой мир. В электронной книге вижу только текст. Конечно, если электронная книга на легком носителе, удобнее и легче, чем книга. Но по мне - все равно не то
Конечно в книге удобно читать, и зрение не портиться, но электронная книга всегда с собой (у меня в телефоне) , но может сесть зарядка и зрение тут как раз портиться...
Нравится или не нравится, это филосовские категории.
Безусловно электронные книги читать удобнее, практичнее.
Бумажная книга, постепенно становится раритетом, а любители старины были, есть и будут во все времена и переубедить их логическими доводами не возможно. Ну нравится им как пахнет и шуршит бумага. Для таких понятие "электронная книга" просто не существует, и о таких речь вести не будем.
Уже два года читаю ридет Сони 505. Сейчас это не самая лучшая модель, но очень удобная. На данный момент у меня в нее закачано порядка 100 книг, на любой вкус. Зарядки аккумулятора хратает на 2 - 3 недели, (уровень зарядка аккумулятора отражается на экране, пропустить его разряд практически не возможно) в зависимости от интенсивности чтения. Одновременно читаем один ридер я, моя жена и ребенок, причем каждый читает свою книгу. Очень простой и логичный поиск книги и открытие ее на той странице, на которой перестал читать. Изменяемые шрифы (мельче, крупнее) , отсутствие мерцания экрана, компактность, малый вес, приятно лежит в руке, легко читать и переворачивать страницы как в левой, так и в правой руке.
В общем нравится и не хочу возвращаться к бумажным.
Есть одно "НО", не все книги переведены в электронный формат, поэтому приходится читать и "бумажный носитель".
Обращаю внимание - электронная книга для меня это ридер Сони, ни в коем случае все сказанное выше не относится в компьютерам, мобильным телефонам и прочее, прочее. Я говорю только о ридере, с технологией "электронная бумага".