Лингвистика
А вот интересно! Если я никуда не езжу, никакие книги на иностранном не читаю - мне зачем его учить??? Для всеобщего раз
Просто бестолковые иностранцы русского языка выучить не могут, вот и приходится за них потеть, их язык изучать
Дмитрий Вонтов
Вот-вот! Под них подстраиваться?? "Не лучше ль им прогнуться под нас??? "
Не учи, живи в своем мирке. Это твое право свободного человека. А книги лучше вообще не читать. А то еще, не дай Бог, захочешь странного, выпадешь из серой массы - что тогда?
А что, кто-то заставляет?)) ) Нет? Тогда - с какой целью интересуетесь?)))
Эта точка зрения очень распространена в США. Они еще добавляют: все книги, которые стоит прочитать, либо пишутся по-английски, либо переводятся на английский. Все важные научные открытия публикуются по-английски. Все лучшие фильмы и песни всегда на английском. Наша страна очень большая. Хочешь летом кататься на лыжах -- поезжай на Аляску. Хочешь зимой купаться в океане -- поезжай во Флориду или на Гавайские острова. Зачем же я буду учить другие языки? И у них в некоторых школах просто нет иностранных языков. А если есть, то как правило это испанский, т. к. много людей, особенно на юге США, говорящих по-испански.
Но у нас-то другое положение. И фильмы наши далеко не лучшие, и песни, и книги, и отдыхать многим больше нравится за границей...
Юрий Буженко
+500 про Америку.
Американцы в свое время вложили миллиарды в популяризацию английского языка (была у них такая государственная программа даже), теперь пожинают себе спокойно плоды. Даже в Азии пиджин-инглиш настолько распространен, что почти всегда можно договориться.
а зачем? тебе хорошо и в тумане. Привет!
Дмитрий Вонтов
Привет, привет! Вот и я говорю, что в "тумане" всем хорошо! Пиши в МОЙ МИР, поболтаем!
Морковь не сажу - ботаника не нужна, самогон не гоню - химия не нужна, на рынок с калькулятором - математика не нужна, разговариваю на мате - и русский тоже на..., а уж что про иностранный говорить.. . Вывод - взорвать школы как ненужный балласт, грамотных к стенке, чтоб не умничали.
если вам уже 80 лет, то уж явно никуда и не поедите. Так что не учите
Дмитрий Вонтов
Да мне как-бы 46, но я и так знаю, что мне он не нужен!
а что ещё делать? надо же чем -то заниматься... продвигаться вперёд. тем более жизнь у вас только начинается.