Лингвистика

В английском почти миллион слов... Значит ли это, что их все надо учить? Или большинство не нужные?

В английском учитывают все слова, включая жаргон, слэнг, устаревшие слова и т. п. В чистом виде - около 250 тыс. как и в других европейских языках. А для среднего человека хватает 4-6 тыс. Вот их и учите.
Марина Безбогина
Лучший ответ
Ольга Горская Володь, подскажи пожалуйста, если я выучу основные 4-6 тысяч, то мне будет легче учить остальные 246 и 244? Или они сами по себе будут пополняться в мой словарь?
Ненужные. Их сами англичане не знают.
В английском много комбинаций-compound words, намного больше чем 10 000.
Akbota Abdibekova
А в русском ты все-все слова знаеш?!
10 тысяч будет вполне достаточно
Ольга Езуб
Да бог с тобой. В полном собрании сочинений Шекспира всего 31 534 уникальных слова. И даже из них около 50% встречается у него только по ОДНОМУ разу...
Как писали на каком-то форуме "англичане пиарят свой язык со страшной силой».
И в целях пиара (ах, у нас столько слов) лепят в свои словари всё непоходя: и безнадежно устаревшие слова, которые были в обиходе во времена Шекспира, и весь уголовный жаргон, и всевозможный слэнг, и всевозможные частицы. Если бы у нас по такому принципу словари составляли, то в русском было бы и поболе миллиона.
———
Помню лет десять назад в Интернете аршинными буквами: "британские ученые выяснили : английский язык — язык оптимистов». Доказательства? А британские ученые проанализировали такое-то количество английских текстов и подсчитали, что оптимистичным слов там больше чем пессимистичных. Ну казалось бы, хочешь вопить во всю глотку, что твой язык оптимистичный, так сравни свой язык со, скажем, испанским или бразильским вариантом португальского. Нет. Они этого не делают — пиара не получится, ясно, что латино-американцы их переиграют.
Вот так и с миллионом слов. Криков о миллионе — полные наши уши. А как уточнить, что методика подсчета своеобразная, так об этом молчок — не пиаристо как-то
Number One Кыпшак
Миллиона слов быть не может ни в одном языке. Порядка десяти тысяч в среднем. Всё остальное - производные от немотивированных слов, сложные существительные, те же фразовые глаголы... Многозначность, одним словом.