Лингвистика

Приехали ко мне в Латвию и зашли в центральный павильон купить носки то как вы будете говорить если латышский не знаете?

Как вы будите общаться и за квартиру платить если все бумаги на латышском языке?
Во всех европейских странах продавец обязан помочь покупателю, на каком бы языке тот не говорил. Это в интересах магазина.
Александр Питиримов
Лучший ответ
будЕте
Буду искать доброго грамотного латыша.)
Сабри Ахмедов
да я и не приеду
Чёрта лысого я в вашей беспонтовой латвии забыл....
Носки какие то в центральном павильоне.... дикари млять.
боже мой, какая беда (((

за 50 баксов переводчица из местных, со мной и в сортир ходить будет
Cветлана Луговая как минимум 500 евро за пару дней и переводчик толковый вроди меня то 1000 евро и то я подумаю а надо ли мне своё время тратить на тебя.
Спрошу на английском. В крайнем случае подниму ногу и ткну пальцем в носок.
Яна Савицкая
Ну, перевести на документах текст легко с помощью смартфона, купить носки можно придя с образцом, а вообще попробую по-английски, кто-нибудь должен там его знать.
А вы что, своих хозяев не уважаете и не дублируете написанное на английском и их языка не знаете? Не порядочек, надо на вас санкции..
Jā, nav izdurt darīt!
ну начнём с того, что никто по своей воле и в здравом уме в эту писдопроушину не поедет.
Magzhan _ Kuanysh
Cветлана Луговая Я знаю почему... это что в Латвии отказали России Игорю Крутому делать в Юрмале Новую волну и злость у вас в крови из за этого?
если я в китае, то буду говорить по китайски, если я в японии, то по японски, если я в латышии, то по латышски, ведь надо знать языки, кстати у меня голубь заходить на кухне и шрет, то что на полу валяется
Когда я был в Латвии, я со всеми говорил по-русски. Даже латыши знают русский, не говоря уже о собственно русских. Один раз попалась девушка, говорившая по-русски с сильным акцентом. Все остальные говорили на хорошем русском языке. Людей, вообще незнающих русский, не видел ни разу.
Если вы хотите, чтобы в России учили латышский, вы могли бы озаботиться изданием учебников латышского на русском. Их практически нет, вам это не надо.
*** Кs***
Пальцами буду показывать какие мне нужны носки. Кстати, в Латвии русских больше чем в моих краях. Так, что не считаю общение с местными проблемой
Vladimir Sheikin
Cветлана Луговая Показывай.. цену мы сделаем в два раза больше. Дурак все равно не поймёт.
На английском, как и в любой другой стране, языка которой я не знаю.
Света Климова
не поеду в Латвию
Cветлана Луговая Это ближняя страна от России где море есть.
Не знаете английский, ваша беда !
Вера Тихонова
Nošaut!!
Дина Зверева