Лингвистика

Подскажите правило английского языка

Arthur Grant is alleged to have encountered Nessie on January 5th, 1934 По какому правилу мы ставим have?
Полный текст загрузил, возможно, в контексте дело, я нашел объяснение, но очень скупое.

3. Если речь идет об отношении к действию, совершившемуся ранее, употребляется конструкция to have + past participle.

Примеры:
It is believed that the fire started last night. или The fire is believed to have started last night. – Полагают, что пожар начался вчера вечером.

To have encountered

Это совершенный инфинитив (англ. Perfect Infinitive), он является неличной формой глагола, которое обозначает действие, которое произошло до действия, выраженного сказуемым.

...

В английском языке инфинитив имеет тоже 4 формы, они сохраняют свое значение, но оно уже будет по отношению к действию, выраженного сказуемым:

...

Indefinite Infinitive

Continuous Infinitive

Perfect Infinitive

Perfect Continuous Infinitive

...

Они все могут употребляться самостоятельно и после модальных глаголов.

...

Indefinite Infinitive:

Этл основная форма инфинитива, действие происходящие одновременно с действием сказуемым или действие, происходящие независимо от действия сказуемого.

Оно всегда "размытое":

...

They are often used to get specific information.

Coming back seems to be very dangerous to me.

Love is a thing that is very difficult to keep.

...

Continuous Infinitive:

Действие, которое происходит одновременно с действием, выраженным сказуемым:

...

Your voice seems to be getting better.

I should be getting back.

...

Perfect Infinitive:

Действие произошло раньше действия, выраженного сказуемым:

...

The girl seems to have been lost.

Don't you think they might have said, 'go ahead'?

You should have been a marine.

I could have left him back there.
Евгений Григорьев
Лучший ответ
По правилу образования английских времен.
Это только часть формы.
Арина Радюк
По правилу образования Present Perfect.
Света Малимова где вы тут увидели Present Perfect?
to have encountered=перфектный инфинитив, который употребляется для выражения действия, которое произошло вперед другого действия в прошлом
Gulnur Jumabayewa
Действие, выраженное глаголом to encounter произошло раньше, чем действие, которое выражено глаголом to allege, поэтому используется have encountered
Ого, сложно, однако.
Где вы такие упражнения нашли? Уровень, видимо, достаточно высокий
Света Малимова это школьная программа, из учебника для уровня B2, первое упражнение треть предлогов вставлена мной неправильно, второе - правильно, passive voice.