Лингвистика

Какое это время в английском? Chocolate made from cocoa.

Ужасно путаюсь во временах. Он был сделан? И сейчас ведь он сделан. В если это и прошедшее время, то какое именно? Простое, продолжительное, может завершенное? Кошмар просто. Помогите
Salem Aoun
Chocolate IS made from...-Шоколад ДЕЛАЮТ из ..
.это страдательный залог Passive Voice, и время Present Simple
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I like chocolate made from cocoa, not from soya. -Я люблю шоколад, СДЕЛАННЫЙ из...
Петр Пепеляев
Лучший ответ
Если просто made - то это причастие (вне времени))
Шоколад, сделанный...
А не Шоколад сделан.
Бонд Джеймс
От контекста зависит. Может быть it was done, it has been done, it is done
Саша Н
Salem Aoun Я задание выполняю, там нужно время подобрать, просто написано
Chocolate (make) from cocoa, всю голову сломала
Он был сделан. Сделан-совершенный вид глагола. Образована форма при помощи приставки и суффикса прошедшего времени. Попробуйте выразить совершенный вид формой глагола в настоящем времени. Не получится. Либо прошедшее, либо будущее. Это синтетический язык. Английский язык аналитический. Видо-временные формы образуются не при помощи приставок и суффиксов, а при помощи вспомогательных слов. В предложении "Он был сделан" нет обстоятельств времени и точного места. Важно не где и ( или) когда он был сделан, а то, что сделан. Если в фразе нет указания на точное место и время совершения действия, то совершенный вил глагола выражается аналитической ( состоящей из нескольких слов) формой Present Perfect - have done ( действительный залог) ; have been done ( страдательный залог) Почему формой настоящего совершённого времени? Повторюсь, что в предложении нет указаний на время и место совершения действия, а значит по логике английского языка действие не привязано к контексту прошедшего времени. Он был сделан . По логике английского языка это настоящее совершённое время, страдательный залог. Начинаем собирать кубики (аналитика) У нас стабильная форма для страдательного залога Have been done. Подлежащее -He или it. Отсутствует контекст. Следуем лишь грамматике. Местоимению "он"соответствуют he и it. Обязаны вместо have употребить has. По правилу I,you,we,they- have; he,she,it -has . Что получилось? He или It has been done Не только глагол to do имеет значение "делать". По частотности употребления! предпочтительнее make. При таком выборе предпочтительнее It . It has been made Он был сделан. Это чистая грамматика. Вам нужно перевести на русский язык данное в упражнение предложение " Он был сделан."
Допустим, что Вы желаете сказать "Он сделан". Не очень корректно построили свою! фразу. Тогда It is made
Magzhan Suleimenov