Лингвистика

Любители английского, скажите в чем разница между MADE OF и MADE FROM?

Оба выражения MADE OF и MADE FROM указывают на материал (сырье) , из которого сделан предмет.
Но MADE OF используется, когда явно видно, из чего предмет сделан, например, The door is made of wood, а MADE FROM - когда материал (сырье) был настолько изменен в процессе изготовления изделия, что с первого взгляда и не не напоминает исходное вещество, например, Paper is made from wood.
Викусик) *
Лучший ответ
Константин Пятибрат Здорово, спасибо!
ответ у Ольги Ж абсалютно верный.
Сравните:
"This shirt is made of cotton"
"This house is made of bricks"
"The keyboard I use on my computer is made of plastic."
и
"Paper is made from trees."
"Wine is made from grapes."
"This cake is made from all natural ingredients."

В первом предложении хлопок, который пошёл на рубашку, остался хлопком. Во втором кирпичи, из которых построен дом, тоже не изменились. Аналогично третье предложение.

Во второй части, первом предложении, деревья превратились в бумагу. Мы уже не видим деревья как таковые, толко листы бумаги. Во втором предложении виноград из гроздей или штук превратился в жидкость - вино. Аналогично третье предложение.

Отсюда правило: если что-то сохраняет свою формы, мы используем "made of".
Если в процессе объект претерпел изменения, мы используем "made from".

Перевод на скорую руку из источника. Знаете английский достаточно, чтобы понять - обращайтесь прямиком туда.
(если ссылка не отображена в источнике, найдите статью на bbclearningenglish com)
Mihail Yakushev
"made of"-"сделано из" made of money = very rich
" made for"-" сделано для" made for Russia
Из личного опыта могу сказать что между MADE FROM, MADE OF и MADE OUT OF разницы нет!
**sandi** )))
Викусик) * ну я тоже из личного опыта могу сказать, что разницы между "звОнишь" и "звонИшь" нет.
тебя поймут в любом случае, даже если неправильно скажешь
Made of ukazivaet firmu a made from ukazivaet stranu.
Olga is right!