Умнее русские не станут, очевидно.
Но легче сразу станет жить, не нужно будет париться над английским и говорить
что он никому не нужен. Он нужен всем!
Лингвистика
Что будет если русский язык прейдет на латиницу?
Отпадает как вариант.
Отличная идея, кстати! Надо из бюджета Ротенбергам на это пару триллионов выделить.
Da ni4ego osobennogo - vse itak ejo davno ispol'zujut. :-)
Идеи перехода на латиницу обычно приходят в голову тем, кто слабо представляет себе принципы русского письма, реализуемые в кириллице. На латинице в чистом виде они нереализуемы, только если специально модифицировать её под русский язык. Короче говоря, будет бардак.
Это всё условности, конечно.
Только вот скорочтеям придётся нелегко: все навыки придётся обретать заново.
Хрень получится как с британским языком, из половины букв, за место одной придется писать две-три буквы. Надо просто заменить написание ы на v, ц на u, щ на z, ф на L, я на i
Хрень получитсi как с британских iзыком, из половинv букв, за место одной придетсi писать две-три буквv. Надо просто заменить написание ы на v, ц на u, щ на z, ф на L, я на i
Русской язык из-за своей фонетики с латиницей плохо совместим. Придется использовать слишком много диакритики или диграфов, что сильно будет загромождать тектс.
Ничего не будет, просто не много не привычно будет.
Зумеры и так тупые, даже на кириллице литературу не осиливают - а на латинице тем более не смогут.
Западославский это уже тогда язык будет!