Лингвистика
Реально ли пойти учиться на лингвиста, если не знаешь языка?
Поступаю на лингвиста-переводчика (англ), самому нравится изучение иностранного, но не уверен, что справлюсь с темпом изучения материала в вузе. Сам оценить свои знания в английском не могу. Так как, я не знаю, как обучают в вузе и вообще представления не имею, как проходит изучение материала, хочу спросить. Реально ли выучить английский в вузе с нуля или хотя бы с базовыми знаниями? Так же, прошу рассказать об учебном процессе. Заранее хочу сказать спасибо.
Ага... самое главное молчать, делать умный вид что ты - филолог с китайского. Но простужен и говорить не можешь.
После "так как" запятая не нужна.
"Также" в значении "тоже" - слитно.
Вы не поступите. И если нет способностей к языкам,
при всем старании не сможете учиться (нагрузка колоссальная).
"Также" в значении "тоже" - слитно.
Поступить на лингвиста (англ.), не зная языка, невозможно. Тем более что в этом году все, кто могли, уже поступили. Где ваши высокие результаты ЕГЭ по этому языку? С нуля можно учить только второй.
А так, по три пары языка в день и столько же на дом. Тысячу слов выписать из задания по домашнему чтению, пересказ страниц двадцати-тридцати, упражнений по грамматике номеров 50-100.
Всё реально, но с нулевыми знаниями на бюджет не получится поступить. Что касается "с нуля": всё возможно, как показывает практика. Но это при хорошей мотивации и отличных педагогах. Про "три пары" (как предположили выше) - это ни о чем. У нас в ВУЗе пять-шесть пар языка в неделю (речь о практическом языке + в зависимости от семестра, лекционные часы - сверху), например. При условии, что эти пять пар не в три дня, а минимум в четыре дает очень даже неплохой результат.
Справиться-то реально. А вот поступить - нет. Конкурентов много, конкурс там такой, что даже с хорошим знанием языка я бы не отважилась пробовать проступать. Ведь если не поступишь - год теряешь.
Мне очень интересно, Вы смогли поступить?