Лингвистика
почему именно английский стал интернациональным
ключевую роль сыграло именно то, что в США появилось два изобретения, без которых наша жизнь немыслима, — компьютер и Интернет. Эти средства мгновенного распространения информации сильно способствовали глобализации английского языка.
У них больше колоний по всему миру.
Легкий в обучении. Кроме того, на нем говорят в США, помимо Англии и ее бывших колоний
Колонии Англии по всему миру и американский доллар - основные факторы.
потому что использует минимальный объем языковых средств. прост и логичен. легко нарабатывается.
В средневековье, около 1500 года, англичане начали плыть по океанам и покорять чужие земли. Таким образом, в 19 веке Австралия, Новая Зеландия, Индия, части Китая, Африки и Северной Америки находились под британским правлением. В некоторых из этих стран английский стал основным языком. Другая причина может заключаться в том, что английский является простым языком, поскольку во многих странах грамматика похожа.
Кроме того, Америка ускорила продвижение к мировому языку, приняв английский в качестве национального языка. Средства массовой информации также внесли свой вклад, такие как музыка и кино, поскольку большинство из них на английском языке. До того, как английский стал мировым языком, самым распространенным языком был французский. Это потому, что во Франции также было много колоний.
Кроме того, английский не был официально признан мировым языком, просто так получилось.
"тлетворное влияние запада" (С) :)))
ошибаешься
самый интернациональный язык- РУССКИЙ!
слово КАЛАШНИКОВ весь мир знает.... даже грязные, неграмотные мальчишки и девчонки Азии, Африки, Южной Америки т. д.
самый интернациональный язык- РУССКИЙ!
Дмитрий Макаров
почему тогда он не вытеснил англ
Паша
:) Слово "зомби" знает весь мир, и что теперь, северный мбунду - интернациональный язык?
естественный отбор - самый правильный отбор во Вселенной.