Лингвистика
Почему английский стал интернациональным?
(Для эссе по анлийскому)
Хороший вопрос. В разное время разные языки были глобальными языками или lingua franca. Например до первой мировой войны lingua franca был французский.
Английский стал популярен во первых из того что английская имперя была самой крупной в мире. Но тем не менее главным фактором послужило совсем не это. После второй мировой войны США стала главным экспортером технологии, экономики, культуры и так далее. Вот этот фактор и сыграл главную роль. Так же английский язык относится к так называемым аналитическим языкам у которых более простая грамматика по сравнению с синтетическими языками, к которым кстати относится русский.
Потому что Англия стала одной из первых стран, вставших на капиталистический путь развития, завоеала огромное количество колоний, распространила свое влияние на весьмир, после второй мировой вой подняли голову США. Первенство этих стран во всех сферах жизни - экономике, технике, науке и др. - дало возможность их языку считаться языком намба уан.
Простой
Для кого????
Потому, что помывают мозги неокрепшей молодёжи до такой степени, что детвора даже забывает собственный язык. Поэтому вместо слова "международный" говорят "интернациональный". Так скоро и мать родную позабудут, не то что язык.
Очень прост для обучения и англичане - великие завоеватели и мореходы. Полмира захватили. А теперь английский захватил и весь мир.
Ну так и Русский интернациональный, сколько национальностей только у нас в стране на нем говорит=)
Ну наверно потому что Великобритания была последней мировой империей.
Почему стал он всегда был.
во многих странах государственый язык английский. может поэтому