Лингвистика

Как заставить себя заниматься английским и перестать отвлекаться на посторонние дела?

Постоянно во время самостоятельных занятий отвлекаюсь на контакт и ответы, новостные сайты. ничего не могу с собой поделать. из 3 часов занятий часа 2 уходит на всякую ерунду
Практика нужна.
Алла ***
Лучший ответ
Через "не могу" (всё отключить))
И найти интересный, а не нудный учебник.
За всё в жизни приходится расплачиваться. Когда-нибудь наступит такой момент - тебе предложат интересную и высокооплачиваемую работу, но для этого надо будет знать английский. И возьмут не тебя, а другого - того, кто не растрачивал драгоценное время на vk и прочую фигню. И это будет справедливо. И это обязательно будет, держи это в голове. Сегодняшняя лень - завтрашние слёзы, это закон жизни. Выбор только за тобой.
Олег Борщ
Все это можно заменить англоязычными аналогами, вроде дискорда, реддита и прочих.

А заставлять себя... тут нужна мотивация. Ее, как правило, нет у большинства изучающих язык людей; но фишка в том, что можно ее сымитировать, и вот несколько приемов:
1) (желательно на свои деньги) нанять репетитора, купить подписку на какой-либо курс/приложение, и тому подобное. (фишка в том, что тебе будет жалко потраченных денег, что даст тебе немного мотивации отработать потраченное)

2) попросить друга проследить за твоим процессом, с условием, что если ты сдашься, то тот получит определенную сумму или что-то еще (тут двойная мотивация для тебя и твоего контроллера)

3) действительно задуматься о своем будущем, и в конце концов понять - надо ли оно тебе или нет. (ибо, как правило, отсутствие мотивации вызвано сомнением в правильности или успешности своего предприятия - ты просто не знаешь для чего это делаешь)
скачиваем приложение Gramoji и отвлекаемся только на него.
Попросить отца стоять у тебя за спиной с ремнем и бить тебя по жопе каждый раз когда ты отвлекаешься.
Лаура Казалиева ему 60 а мне 30
Отключи себе интернет.
Лаура Казалиева он мне нужен чтоб перевод слов смотреть
иметь желание