Лингвистика

Португальский язык!!!

Я учу португальский НЕ самостоятельно, а в группе в университете, поэтому сложно что-либо сказать; и, тем не менее, порекомендую Вам учебник Родионовой (по-моему, называется он "самоучитель португальского языка", но точно не помню.. . в любом случае, это очень хороший автор, любая её книжка для начинающих Вам пригодится) .
Что касается сети, то тут есть большой простор для деятельности - выбирайте, как говорится, сами: ) Со своей стороны, порекомендую Вам лишь сайт livemocha.com - там Вы сможете выучить самые простые слова и фразы, а потом - вперёд, разговаривать с бразильцами! :D

Ой, про опыт забыл. Учу порт. вот уже третий год, но, как уже оговорился, не сам. Однако моя одногруппница 2 года учила его сама по самоучителю и упомянутой livemoch'е и теперь говорит просто отлично, намного лучше меня. Так что всё возможно.
Удачи Вам в изучении этого прекрасного языка!
Янина Хоркина
Янина Хоркина
44 669
Лучший ответ
Юлия Багдалова Спасибо! Действительно сайт интересный одно вступление к языкам поломало всё моё отношение к школьному образованию)))И если верить тому что там написано)))то вы тоже скоро "поплывёте" по языку как и Ваша одногруппница.:) Автограф я получила) в том вопросе оставила всем вам комментарий ,ведь без вашей коллективной помощи его бы не было.Сезария-чудо!!! Звук чудесный,а музыканты милые и скромные люди.Очень не хватало португальского,но моё "абригада"им очень понравилось ;) они улыбками и знаками показывали что я правильно сказала)
Доброе утро. Вот здесь много информации.

Португальский

Ну а конкретнее я всё же посоветовала бы компромисс: взять несколько уроков с педагогом (буквально пару штук) для освоения правильного произношения и грамматики. А потом уже можно вполне учить самостоятельно. Ведь главное же, как ни крути, - мотивация. :)

Многие хвалят сайт www.livemocha.com. Я самолично там не бывала часто за ненадобностью, но просмотрела. Есть много интересных моментов. А еще лучше выучить азы и общаться в скайпе. Там сидит полно бразильцев, чуть менее португальцев.

Успехов.
M@di Otarbaev
M@di Otarbaev
21 708
Юлия Багдалова Здравствуйте, Аня! :) Спасибо ,что зашли ;) действительно интересный сайт,надеюсь что я не струшу и возьмусь со всем рвением на которое я способна))) а я умею добиваться если хочу. У ребёнка,кстати,сказать "пятёрка",бедная учительница,её ещё с April Fool's Day никто не поздравлял.)))))))Ребёнок доволен,а значит мы были правы что помогли ему :)
смотря какую версию языка вы собираетесь учить,,, кстати у нас в Питере проходят встречи для португалоязычных людей,, мы там собираемся и разговариваем,, писать и читать научится легко, а вот разговорная практика у многих отсутствует,, в любом случае вам нужно найти кого либо для общения,, ну мой вариант изучения этого яз, вам вряд ли пригодится, хотя кто знает,, я жила в Бразилии 5 лет,, и училась так сказать в живую,, а сейчас просто для практики общаюсь со своими друзьями через мсн,,,
Юлия Багдалова :) правда? я даже и подумать не могла что есть такие встречи.Мне всегда нравился португальский,вот сейчас созрела.Когда освоюсь и понадобится общение,думаю они мне очень пригодились бы :) Какая Вы счастливая...) жили 5 лет там где мне хотелось всю мою жизнь побывать ).
а я знаю португальский и испанский. Если нужна помощь, обращайся
Юлия Багдалова спасибо:) обязательно))могу даже надоесть ;)
Борис Вальков здравствуйте, мне нужна помощь с португальским можете помочь?