Лингвистика

Как выучить португальский язык?

Мне нужно выучить португальский до уровня B2 за 5 лет. Языковых школ или курсов в моем городе нет. Посоветуйте какие-нибудь сайты, книги или приложения для изучения языка до этого уровня.
Учебник Петрова, Мендоса - отличный учебник, но довольно сложный, не все тянут. У него две части, обе можно скачать в сети или купить в магазине.
Аутентичные учебники использовать можно, но при самостоятельном изучении они не очень хороши, потому что там нет объяснений. Можно взять "Porutgues XXI"
Тренировать письмо можно на сайте lang-8.com, там есть носители большинства языков, они поправят текст.
Обязательно нужно слушать язык. Сначала на диске к учебнику, потом в интернете.
Иван Меркулов
Лучший ответ
так же как и любой другой - ежедневными тренировками
Поторопился ты с ЛО. Самый лучший учебник португальского - "Португальский язык. Самоучитель для начинающих" Беляковой. Учебник рассчитан именно на русскоязычных. Он современный и увлекательный. К учебнику прилагается диск, записанный носителями. Покупай переизданный учебник 18 года, там исправлены опечатки.
Поищите онлайн-школу в чём проблема? :) Тот же italki какой-нибудь, а там с учителем разбирётесь ;), что делать как двигаться дальше :), хотите учиться надо пахать и не бесплатно к сожалению ;)) …
Анна Гоненко
1. Книги. В пабликах ВК, на сайтах типа twirpx и т. д. Их много. Но лучше выбирать современные, а не грамматические талмуды мохнатых годов.
2. Интернет-контент. Интернет есть не только в России. Полно сайтов, форумов, чатов, онлайн-кинотеатров, библиотек - да вообще всего - на португальском языке. Музыки, фильмов, литературы тоже хватает. Практикуйся хоть до позеленения.
3. Португальцы. Опять же, интернет есть не только в России. Бразильцы и португальцы - активные пользователи интернета, найти их не легко, а очень легко. Лучше всего - на сайтах вроде Speaky или Italki. Там полно лузофонов, которые учат русский и хотят практиковаться. Найти бразильскую няшу или португальского синьора, который с радостью тебя всему научит, проще простого.
Настя Бабий
"Как" - это дело техники. Берешь учебник и учишь.

Меня больше удивляет - зачем вам португальский? Неужели он сейчас так актуален?
Настя Бабий Бразилия - первая экономика Южной Америки и далеко не последняя экономика мира. Прибавь к этому неплохой уровень жизни и мягкие условия эмиграции - и получишь страну, которая даже привлекательней какой-нибудь там Чехии или Польши.