Лингвистика

Как выучить корейский?

1) Есть ли в корейском уровни знания языка, выраженные в кол-ве слов. Например 1500 слов - первый ур, 3000 - второй и т. д или что то на подобии этого?
2) Реально ли выучить язык за 8 мес в совершенстве, изучая по 100 слов в день (не пропуская ни дня)?
3) Рабочая ли схема учить по 100 слов в день + смотреть фильмы, как вы сами изучали? Можете посоветовать какого нибудь блогера?
1. Я не думаю, что знание слов - показатель знания языка. Показатель - это то, как ты и их распознаешь в тексте и речи, а также насколько бегло ты можешь составить из них предложения.
2. Вообще, этот язык, насколько я слышал граматически не сложен, тут дело в тональности, а также специфической письменностью (хотя и более легкой, нежели в японском, хотя бы). Вот с этим будет много проблем. Опять же, люди тратят года на обучение даже европейским языкам, языкам индоевропейской семьи, а тут корейский. За 8 месяцев в совершенстве не выучить, хотя и за такой срок заговорить можно. 100 слов - это через чур, их все нужно будет повторять, большинство из них в любом случае забудутся (даже с практикой) во-первых, полезность этих слов, - учите те слова, которые вы сами используете в обиходе, во-вторых, учите не большими дозами - по 15-20 слов, такой подход более эффективен.
3. В принципе, как и с любым другим языком без практики никуда. Главное не только смотреть фильмы и пр., но ещё и говорить на языке, обязательно практиковать беглость, произношение, привыкать к специфическим структурам построения предложений, учить что-то новое.

Могу лишь сказать, что самое главное, так сказать, финальная мораль - это не превращать изучение языка в некую каторгу для себя. Создайте из этого некую игру, в своё удовольствие учите, создайте информационный купол из тех тем, которые вам интересны. In my opinion, легче учить языки вкупе с изучением истории страны (в вашем случае, Кореи), учишь Норвежский - почему бы не прочесть статейку (а лучше книгу) об истории страны, где язык появился.
Женя Кореш
Лучший ответ
поставь на мобиле корейский езык
Anna Cuzmenco
1. Да, есть. На сайте топика эти списки выложены. На 1 уровне 1500 слов. На 2 уровне, вроде, 3-4 тыс.
2. Нереально, особенно учитывая ваш подход. Знать язык и знать слова - это разные вещи. Кроме того, из-за моносиллабизма корейские слова учатся сложнее, чем европейские.
3. Вы просто не осилите 100 слов в день. Можете попробовать, сами всё поймёте.
А точно корейский А не китайский ?
Алия Сартбаева корейский!
Переехать в корею
Сергей Кузьмин
нужно смотреть аниме
просто учи у меня однокласница просто учит
Алия Сартбаева и как успехи?