Лингвистика

Как выучить Корейский язык?

посоветуйте пожалуйста приложения, учебники, онлайн-курсы.
На изучение любого языка требуется от 1,5 до 2 лет и больше.
Для начала отбрось предрассудки и никого не слушай. Не нужно считать, что корейский язык прям дохрена сложный и учить его ты будешь 10 лет.

Чтобы его выучить, тебе нужно: 1) Пособия по корейскому языку, 2) желание и практика.
Заведи себе тетрадь, купи пару книг "Корейский язык без репититора", а потом учи его. Выделяй себе, примерно, 2 - 3 часа времени на изучение, а затем закрепляй материал практическими заданиями, переводом и повторением пройденного материала.
Выдели 2-3 часа в день на одну какую то тему, потом, когда ты её выучишь за три дня, то переходи к другой. Также, не забывай повторять пройденное и пополнять словарный запас новыми словами.

Книжки по изучению корейского языка можно заказать через интернет магазин Буквоед, а уроки можешь найти на ютубе.

Люди таким образом учат и китайский, при этом знают его как родной)

Удачи!
Ксюшенька Рябова
Лучший ответ
Крайне сложно. Ты готова уделить этому делу 10-15 лет? Готова на протяжении всех этих лет интенсивно заниматься каждый день?

Слишком долго? Но только так ты полностью сможешь выучить всю грамматику и письменность корейского. На слух ты его в любом случае будешь понимать с большим трудом.

А если просто хочется знать какой-то азиатский язык - то учи лучше вьетнамский, он хотя бы на латинице. Там нет этих клякс.
Максим Чернов