Лингвистика
Кроме общения с носителями, какой самый лучший метод учить английский?
Играть в игры на английском, а потом гуглить непонятные слова.. или перепройти игру на русском.
Читать книги. Плюс прессу онлайн - там и ролики есть.
Хорошая языковая школа и грамотный преподаватель.
новый русский метод А Драгункина и его учебники
общение с носителями не является лучшим методом...
Ирина Бокуть
Почему нет, а дети как учатся?
Если ты не общаешься на нём на кой хер в принципе он тебе нужен, мож быть он тебе и не пригодится
Общение с носителями - это хороший (даже обязательный!) метод СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ свои уже имеющиеся (причем достаточно обширные) познания. Но ведь их сначала нужно приобрести! Разве какой-то носитель будет тебе скрупулезно объяснять, по каким правилам он построил ту или иную фразу, или почему он использует то или иное слово?
А вот хороший самоучитель тебе много чего объясняет, причем качественно. Ты найдешь там немало полезной информации, о которой зачастую сам носитель и понятия не имеет. Не веришь? Тогда представь себе, что англичанин, изучающий русский язык, обращается к тебе с вопросом:
- Объясните, пожалуйста, как вы, русские, строите множественное число существительных? У нас просто - окончание -s,-es. Плюс несколько исключений (men, children и т. д) . А у вас? столы, книги, стулья, окна... Какие правила?
Вот тут ты точно сядешь в галошу. Как и я, впрочем...
А вот если тот же англичанин возьмет в руки самоучитель русского языка, то там он нужное правило (о котором никто из нас понятия не имеет) непременно найдет!
Так что лучший метод УЧИТЬ иностранный язык - использовать специально предназначенные для этого учебные пособия. Там есть тщательно отобранная обязательная к усвоению информация, плюс упражнения для ее закрепления.
Кроме пособий для начинающих, естественно, имеются и для более продвинутых. Вот несколько примеров:
Голденков - Азы английского слэнга и деловой переписки
Арбекова - Speak Accurate English
Черниховская - 5 шагов к свободному английскому
Арбекова - Speak Accurate English
Катерина Ходунова
К вашему превосходному ответу на https://otvet.mail.ru/question/218058641 (там комментарии закрыты): А теперь попробуйте поделить числа 167, 170 и 173 на 3, что требуется ПО УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ.
Подпевать любимым англоязычным исполнителям.
Читать короткие рассказы на англ. языке.
Смотреть фильмы без перевода.
Нанять училку по английскому . Научитесь не только переводить, но и разговаривать .
Обычно я учу не сам перевод языка, а пытаюсь понимать и представлять слово или то или иное действие. Тем самым, ты по привычке говоришь и понимаешь, зубрить что-то-это не лучший вариант.
Рашид Юмин
Тоже стал так делать, считаю что не надо 2 языка вместе мешать.
Надо забыть о русском на время и учиться думать на английском.