Лингвистика
Как выучить иностранный язык, что бы разговаривать на нём?
Учу испанский, прочел несколькосамоучитель, посмотрелей полиглотов, но по видеосвязи не могу поболтать на простые темы.
Совет больше общаться с носителями - какой-то нелогичный. Поскольку чтобы общаться с кем-то, нужно уже уметь говорить.
Поэтому лучше заняться тренингом в говорении - он будет хорошей подготовкой к реальному общению.
Что может быть таким тренингом? Вот мое мнение (располагаю по возрастанию эффективности).
1. много читать
2. слушать аудиокурсы (и прочее разное аудио) и повторять всё вслед за диктором.
3. письменно переводить русские фразы на англ. язык (крайне желательно иметь ключи для самопроверки)
4. такой же, но устный перевод, причем - многократный, добиваясь максимальной быстроты и полной безошибочности. По сути, это уже имитация реального говорения.
5. пересказывать тексты на разные темы.
4-й и 5-й способы наилучшим образом помогут вам подготовиться к общению. Но они и наиболее трудные...
1. много читать
5. пересказывать тексты на разные темы.
Линар Галлямов
Я написал про английский, но с испанским, конечно, такая же ситуация, только труднее будет найти упражнения с ключами для пп. 3 и 4.
Татьяна Ясабаш
Хорошо. А что скажете об этом сайте https://tutesp.ru/ Там каркас для изучения как я понял? В предыдущих книгах мне такое не попадалось
Линар Галлямов
Забавно, оказывается, на первой странице тоже есть инфа. Слона-то я и не приметил!
ЧТОБЫ
(слитно)
Пересказывать тексты. Со своими комментариями.
(слитно)
Скачай какой-нибудь испанский сериал. Видишь незнакомое слово - пауза - ищешь значение. Какую-нибудь "Дежурную аптеку"
Надо именно учиться говорить. Писать потом научитесь.
Дома не выучить если только читать, 100 проценто проверенно. Если хочешь говорить, нужно общаться. Если хочешь понимать научный язык учиться с носителями.
разговаривать надо много с носителями
Если знаете английский, можно попробовать курс Пимслера из 90 уроков. Там учат говорить на простые темы.
приезжай в одну из стран СНГ.. И ТАМ ВЫУЧИШЬ У НОСИЕЛЕЙ..
Татьяна Ясабаш
Шта?
Если еще актуально, могу посоветовать классную бесплатную приложуху на айфон, называется «Decks!» мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно
есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s
Сама готовлюсь к IELTS, за месяц выучила больше 100 слов.